1234
11 ноября 2011
+1
0
Кофеварки и кофемашины: все перемелится - эспрессо будет
обзор рынка

Кофеварки и кофемашины: все перемелится - эспрессо будет

На сегодняшний день на российском рынке представлено около 40 производителей кофеварок, среди которых есть как хорошо известные брэнды, так и совсем новые для нас имена. Большинство приборов для приготовления кофе представляют европейские производители: Италия, Германия, Великобритания, Швеция, Франция, Швейцария.

4 октября 2011
+7
0
По волнам моей печки... Или духовки?
обзор рынка

По волнам моей печки... Или духовки?

Микроволновки выступили в крестовый поход против духовок. На чьей стороне окажутся рядовые покупатели, зависит от того, насколько хорошо экипированы новые СВЧ.

4 августа 2011
+10
13
Рынок стиральных машин: заморские «прачки» совсем обрусели!
обзор рынка

Рынок стиральных машин: заморские «прачки» совсем обрусели!

Отечественные покупатели стиральных машин все чаще видят на своих новых помощницах маркировку «сделано в России». По мнению экспертов, за прошедшую пару лет российское производство стиральных машин превысило импорт. За один только год россияне приобретают более 4 ммллионов приборов. Тенденция, однако..

5 января 2011
+1
0
В России опять революция – бытовую технику обязали стать  энергоэффективной
интервью

В России опять революция – бытовую технику обязали стать энергоэффективной

Пока страна самозабвенно отмечала новый год и радовалась жизни на зимних каникулах на рынке бытовой техники грянула революция – энергоэфективная. Если кто уже протрезвел, легко поймет, что теперь значительно проще будет обновлять парк домашней техники. Все бытовые приборы – согласно Закону РФ 347-ФЗ – должны иметь специальные наклейки, указывающие расход электроэнергии...

18 декабря 2010
+3
0
Быт по-немецки
вокруг быта

Быт по-немецки

Мы расскажем о домах и квартирах немецкого «среднего класса» — к нему относятся врачи, учителя, рабочие и инженеры предприятий-гигантов и небольших мастерских, муниципальные служащие. Весь рассказ основывается на личных наблюдениях и впечатлениях, полученных во время многочисленных и продолжительных командировок в Университеты юга и юго-запада Германии.

7 декабря 2010
+2
0
Как серебро убивает запахи
обзор функций

Как серебро убивает запахи

Судя по веб-сайтам, посвященным бытовой технике, один из самых распространенных вопросов по эксплуатации холодильника связан с неприятным запахом. Конечно, такой незадачи лучше не допускать - нужно правильно упаковывать и хранить продукты. Но что делать, если страшное случилось - и из холодильника, как приоткроешь дверцу, несет стойким амбре?...

24 октября 2010
+1
0
Серебро из холодильника убивает сальмонеллу
обзор функций

Серебро из холодильника убивает сальмонеллу

Международная компания биотехнологии, размещенная в Бостоне, США, разработала технологию AgION. Это антимикробное покрытие, базирующееся на натуральном серебре. Повинуясь физическим законам, ионы серебра постепенно высвобождаются из покрытия и переходят в поверхностную пленку влаги, где и находятся микроорганизмы. В режиме турбоохлаждения в холодильнике бактерии, вирусы, плесень, грибки перемещаются с зараженных продуктов, оседают на стенках, где и погибают.

10 сентября 2010
+27
11
No Frost – плюсы и минусы
обзор функций

No Frost – плюсы и минусы

Все, наверное, понимают, что обойтись вообще без размораживания холодильника невозможно: сама работа компрессора и системы охлаждения в холодильнике подразумевает образование на внутренних стенках снежного налета или инея. Эту проблему производители решают несколькими способами.

1234