Техника Electrolux завоевала две премии «Продукт года»
Москва, Россия, 15 апреля, 2016. Компания Electrolux получила две награды в рамках 13-ой национальной премии в области потребительской электроники «Продукт Года». Победителем в номинации «Малая бытовая техника для механической обработки продуктов» стала кухонная машина Electrolux Expressionist Collection EKM7300, а в категории лучший духовой шкаф победителем номинации стала духовка AEG BE5300252M.
CANDY HOOVER GROUP ПРЕДСТАВИЛА ЦЕЛЫХ ТРИ БРЕНДА НА ВЫСТАВКЕ EUROCUCINA 2016: CANDY, HOOVER И ROSIÈRES
18 апреля, Москва, Группа Candy на выставке Eurocucina 2016, самого важного мероприятия отрасли, подтвердила серьезность намерений и решимость продолжать работу на рынке встраиваемой техники. В прошлом году компания направила значительные вложения на модернизацию технологических производственных линий, стремясь к дальнейшему повышению эффективности и качества. Внутри выставочного стенда площадью в 1.200 квадратных метров в павильоне FTK — Технологии будущего — для вашей кухни, Candy Hoover Group представила самые важные новшества компаний: Candy, Hoover и Rosières, выразив наилучшим образом ценности каждого бренда.
Legrand предлагает экономить электроэнергию при помощи «мастер-розетки»
Ежедневно в квартире впустую тратятся десятки киловатт электроэнергии. Причина в приборах, находящихся в режиме ожидания. Известно, что домашний принтер работает пару часов в месяц. Микроволновая печь используется для разогрева пищи не более 10-15 минут в день. Телевизор «спит» в среднем 18 часов в сутки. А ведь каждый прибор, просто включённый в розетку, потребляет 5-20 Вт в час. За день весь арсенал «потратит» минимум 1,5 кВт электричества. По тарифам Мосэнергосбыта, это 226 руб. в месяц.
В Москве назвали лучшие новинки фотовидеотехники, гаджетов и бытовой техники 2016 года
14 апреля в Москве прошла церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой были объявлены лучшие новинки 2016 года в области фотовидеотехники, гаджетов и бытовой техники. Знаковое мероприятие состоялось в первый день работы главных российских выставок hi-tech новинок - Mobile & Digital Форум и Фотофорум — именно здесь уже можно первыми не только увидеть, но и «потестить» еще не вышедшие или только вышедшие на российский рынок продукты. Выставки, которые продлятся вплоть до 17 апреля, продемонстрируют последние разработки во всех популярных потребительских направлениях — гаджеты, «умные» девайсы, носимую электронику, коптеры и дроны, фотовидеотехнику, технологии печати и многое другое.
В Москве открылись международные выставки ФОТОФОРУМ-2016, MOBILE & DIGITAL ФОРУМ’2016, HI-FI & HIGH END SHOW’2016
Какие уроки извлекли из кризиса ведущие производители фототехники и электроники и российские розничные сети и чего они ждут от будущего, обсудили на Круглом столе «Российский рынок потребительской электроники сегодня. Уроки кризиса».
Yota снизила цены на услуги в большинстве регионов России
Москва, 18 апреля. Федеральный мобильный оператор Yota снизил цены на услуги для смартфонов в 71 регионе России в среднем на 35% . Максимальное снижение цены в отдельных регионах составило более 70%.
Сделают для вас все: многофункциональные инструменты PMF от Bosch
Новая линейка многофункциональных инструментов PMF 2016 года – это универсальное решение задач по пилению, резке, шлифованию и шабрению в одном ультралегком и компактном корпусе!
EpicGear MELODIOUZ: универсальная игровая гарнитура с мощным звуком
Москва, 18 апреля 2016 г. – Компания EpicGear, международный производитель высококачественной игровой периферии, представляет свою первую внутриканальную гарнитуру MELODIOUZ. Новинка оборудована большими 13,5-мм динамиками, благодаря чему станет прекрасным спутником в дороге, а дома будет радовать насыщенным и мощным звуком во время виртуальных игровых баталий.
Компания OLYMPUS стала победителем Национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА-2016»
14 апреля в Москве, в рамках работы ежегодной выставки hi-tech новинок ФОТОФОРУМ, состоялось награждение победителей Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016». Компания OLYMPUS завоевала 6 наград в категории «Фототехника, оборудование и материалы»
Гарнитура MANO’WAR добавит свободы без проводов, беспрерывную игру и 360 градусов звука линейке игровых аудиоустройств от RAZER
ИРВАЙН, Калифорния – Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет новую беспроводную игровую гарнитуру для ПК: Razer ManO’War. Это новейшая модель, пополнившая линейку аудиоустройств от Razer, предлагает высокое качество воспроизведения звука, оптимизированного для игр и достигаемого при помощи нескольких беспроводных антенн, сканирование частот для обнаружения наиболее чистых каналов и усовершенствованный алгоритм, гарантирующий высокую производительность без задержек по беспроводной технологии с частотой 2.4 ГГц.
Кто свидетель? Я - свидетель. Устройство Mio MiVue 698 стало победителем в Национальной премии «Продукт года 2016» в номинации «Видеорегистраторы»
Компания Mio Technology с гордостью сообщает о получении Национальной премии «Продукт года 2016». Независимое жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области портативной электроники, признало Mio MiVue 698 победителем в номинации «Видеорегистраторы». Награждение состоялось 14 апреля в рамках выставок «Фотофорум» и «Mobile&Digital Форум» на территории международного выставочного центра «Крокус Экспо».
Если недорого, то лучший. Смартфон ZTE Blade Z7 стал победителем Национальной премии «Продукт года 2016» в номинации «Лучший бюджетный смартфон»
ZTE с гордостью сообщает, что смартфон ZTE Blade Z7 стал победителем Национальной премии «Продукт года 2016» в номинации «Лучший бюджетный смартфон». Церемония награждения состоялась вчера в рамках выставок «Фотофорум» и «Mobile & Digital Форум».
Голливуд из сети придет по воздуху. Dune HD объявляет о старте продаж компактного медиаплеера 4K SOLO
Компания Dune HD объявляет о старте российских продаж новой компактной модели Dune HD 4K SOLO. Новинка подключается к телевизору и позволяет смотреть программы цифрового ТВ, а также кино из интернета или с локальных дисков. Устройство поддерживает формат Ultra HD и современный кодек HEVC (H.265), поэтому видео будет воспроизводиться в максимально возможном качестве.
Y-350X 7.1 POWERED — DOOM EDITION: мощь для безграничной брутальности
Компания Thrustmaster − французский производитель инновационных устройств и аксессуаров для видеоигр − представляет новую гарнитуру Y-350X. Thrustmaster Y-350X с официальными лицензиями для Xbox One и Windows позволит полноценно использовать все преимущества объемного звука 7.1.
Atos представляет Bull sequana, самый эффективный в мире суперкомпьютер
12 апреля 2016 года, Париж — В ходе выступления перед учеными и руководителями компаний в присутствии Эммануэля Макрона (Emmanuel Macron), министра экономики Франции, Тьерри Бретон (Thierry Breton), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Atos, продемонстрировал Bull sequana, первый эксафлопсный суперкомпьютер, обеспечивающий в тысячу раз более высокую производительность по сравнению с современными петафлопсными системами.
Samsung KNOX получила высший рейтинг в отчете Gartner «Безопасность мобильных устройств: сравнение платформ»
Москва, 14 апреля 2016 г. — Samsung Electronics Co., Ltd. сообщает, что платформа KNOX 2.6, созданная Samsung в соответствии со стандартами безопасности высшего класса, и готовая к работе сразу после включения мобильного устройства, получила максимальный рейтинг «strong» в отчете «Безопасность мобильных устройств: сравнение платформ», подготовленном аналитическим агентством Gartner. Отчет, опубликованный 6 апреля 2016 года, рассматривает базовые защитные функции двенадцати мобильных платформ, а также инструменты управления корпоративными мобильными устройствами.
Резка и штрабление без пыли: вытяжные кожухи Bosch для профессиональных угловых шлифмашин
Bosch расширяет ассортимент профессиональной оснастки для пылеудаления, дополняя его новыми вытяжными кожухами для угловых шлифмашин. Таким образом, наряду с широким выбором приспособлений для сверления и долбления без пыли, Bosch предлагает профессионалам решения для резки и штрабления в таких материалах, как бетон, керамическая плитка, кирпич и песчаник, с гарантией защиты здоровья и инструментов. Вытяжные кожухи подходят для использования со стандартными угловыми шлифмашинами Bosch.
Новый двухкамерный холодильник серии Compact "Бирюса R122CA"
Ассортимент бытовых холодильников и морозильных камер «Бирюса» серии Compact пополнился новой моделью – двухкамерный холодильник с верхней морозильной камерой «Бирюса R122CA». Главным отличием новой модели – является ее повышенная комфортность. Холодильная камера имеет автоматическую систему оттаивания. Вместительная морозильная камера позволяет хранить до 35 литров различных продуктов.
Lenovo представляет в России мини-ПК ideacentre 610S
Москва — 12 апреля 2016 года: Компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок настольного мини-ПК ideacentre 610S, предназначенного для домашних развлечений. Компактный корпус мини-ПК Lenovo ideacentre 610S (объем 2,2 л, высота 200 мм) имеет необычный дизайн: в горизонтальном сечении он представляет собой треугольник со скругленными углами.
Новая мышь для геймеров ASUS ROG Spatha
Компания ASUS рада представить новую мышь ASUS ROG Spatha, оптимизированную для многопользовательских игр. Отличительной особенностью новинки является то, что ее можно использовать как в беспроводном, так и в проводном режиме. Оригинальный дизайн мыши дополнен настраиваемой светодиодной подсветкой. Разрешение ее оптического датчика составляет 8200 DPI (точек на дюйм), а частота опроса при этом составляет 2000 Гц. Новая мышь ASUS ROG Spatha оснащена 12 программируемыми кнопками и имеет эксклюзивную конструкцию с возможностью замены переключателей для настройки силы нажатия клавиш.