Шедевры в ваших руках благодаря совершенно новой фотокамере Nikon D780

Компания Nikon представила высокоэффективную цифровую зеркальную фотокамеру, которая призвана расширить творческие возможности фотографов, снимающих полнокадровыми фотокамерами. Независимо от того, снимаете вы видеоролики или фотографии, фотокамера D780 станет надежным партнером любителей качественной творческой фотографии в любых условиях.

image_15

В надежной фотокамере D780 предусмотрена быстрая специальная система гибридной АФ для съемки в режиме Live view, а также быстрая и надежная 51-точечная система АФ с определением фазы для съемки с видоискателем. При съемке в режиме Live view фотографы и операторы пользуются преимуществами той же системы АФ, что и в хорошо зарекомендовавшей себя беззеркальной фотокамере Nikon Z 6. АФ с распознаванием глаз может фиксироваться на глазах человека, также вы можете активировать АФ при слабой освещенности и понизить чувствительность до −6 EV. Фотографы, снимающие с помощью видоискателя, извлекут выгоду из флагманской эффективности слежения и быстрого переключения между улучшенными режимами АФ.

Высокая скорость непрерывной съемки делает эту фотокамеру еще более универсальной: получите возможность снимать до 7 кадров в секунду при съемке с видоискателем или 12 кадров в секунду с использованием бесшумной фотосъемки в режиме Live view. Среди других примечательных особенностей — максимальная выдержка 1/8000 с для синхронизации со вспышками Speedlight от Nikon. Также можно увеличить ее до 900 с, что идеально подходит для съемки завораживающих следов света и ночных пейзажей.

Любителям видеосъемки понравится качество материала, отснятого с помощью D780. Эта фотокамера использует разрешение матрицы 6K для съемки эпизодов с ультравысоким разрешением 4K/UHD с частотой 30p/25p/24p и нулевым кроп-фактором. Также операторы могут использовать внешнее записывающее устройство для съемки высококачественных эпизодов HLG HDR, которые можно показывать непосредственно на совместимом телевизоре или мониторе.

Жорди Бринкман (Jordi Brinkman), менеджер по маркетингу европейского подразделения компании Nikon, отметил: «Многим фотографам нравятся цифровые зеркальные фотокамеры, и они ждали такую модель, как D780. Если вы поклонник цифровых зеркальных фотокамер и хотите снимать как фильмы, так и фотографии, эта фотокамера для вас. Если вы хотите испытать возможности беззеркальной фотокамеры, приглашаем ознакомиться с нашей фотосистемой Z! Какая бы система ни вдохновляла творческих людей, мы рады предложить универсальность, которая позволяет им творить без ограничений».

image_23

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

АФ при съемке с видоискателем. 51-точечная система АФ с определением фазы обеспечивает понижение чувствительности до −3 EV. Вы получаете флагманские возможности слежения и быстрое переключение между улучшенными режимами АФ.

АФ при съемке Live view. 273-точечная система гибридной АФ обеспечивает понижение чувствительности до −4 EV или до −6 EV с АФ при слабой освещенности. АФ с распознаванием глаз доступна при фотосъемке.

Скорость неприрывной съемки до 12 кадров в секунду. Снимайте до 7 кадров в секунду с АФ/АЭ или до 12 кадров в секунду с использованием бесшумной фотосъемки в режиме Live view. Вы получаете изображения с полным разрешением, даже при съемке в формате RAW.

Скорость неприрывной съемки до 12 кадров в секунду. 0,70-кратный оптический видоискатель обеспечивает широкое поле обзора и 100 % охват. Отклоняемый ЖК-монитор с разрешением 2359 тыс. точек дает возможность управлять функциями АФ и спуска затвора с помощью сенсорных кнопок.

Превосходное качество изображения. Объективы с байонетом F. Полнокадровая КМОП-матрица с разрешением 24,5 МП. Процессор EXPEED 6 для обработки изображений. 180K-пиксельный датчик RGB и улучшенная система распознавания сюжетов как в фотокамере D850.

Сверхширокий диапазон ISO. D780 может похвастаться более широким диапазоном чувствительности ISO, чем хорошо зарекомендовавшая себя фотокамера D850. Диапазон чувствительности ISO от 100 до 51 200, расширяемый до 204 800 и снижаемый вплоть до 50 единиц ISO, позволяет мгновенно адаптироваться.

Полнокадровые видеоролики с цифровой зеркальной фотокамерой. Снимайте эпизоды с ультравысоким разрешением 4K/UHD с частотой 30p/25p/24p и нулевым кроп-фактором. Создавайте видео в N-Log или снимайте высококачественные эпизоды Hybrid Log Gamma (HLG).

Свобода творчества. Встроенная функция цейтраферной видеосъемки. Изображения 2 МП при 120 кадрах в секунду. Встроенное в фотокамеру меню оцифровки. И многое другое.

Быстрая передача изображений. Возможности высокоскоростной передачи данных фотокамеры и беспроводное соединение облегчают передачу изображений. Приложение SnapBridge позволяет обмениваться файлами JPEG и RAW с любым мобильным устройством.

0
7 января 2020

Отзывы и комментарии