Yongnuo планирует выпустить беззеркальную камеру на базе Android.

Китайская компания Yongnuo, выпускающая доступные объективы с байонетом Nikon F и Canon EF, намерена выйти на рынок беззеркальных камер. Компания раскрыла свои планы, опубликовав первое изображение камеры на своей странице в Facebook, где просит своих подписчиков выбрать название для будущей модели.

Камера работает под управлением операционной системы Android 7.1, имеет встроенный модуль 4G/3G и слот для установки SIM-карты. Она лишена механических кнопок или селекторных дисков, отвечающих за настройку параметров съёмки. Вместо этого камера оснащается 5-ти дюймовым сенсорным экраном, который имеет  разрешение Full HD и выполнен по технологии In-Cell.

Пока нет данных о размере датчика и его максимальном количестве пикселей, но известно, что камера позволит снимать изображения в формате RAW, а её крепление будет рассчитано на установку объективов Canon EF.  Камера также позволит записывать видео в формате 4К со скоростью 30 к/с. К другим характеристикам относится наличие модуля GPS и Wi-Fi, а также разъёма для наушников, порта USB-C, слота для карт памяти и встроенного стереомикрофона. Для питания камеры используется ёмкий аккумулятор на 4000 мА/ч.

 

Как было отмечено выше, Yongnuo попросила своих подписчиков выбрать название для камеры, предлагая варианты 4G Camera или Smart Camera, а также организовала  конкурс, в котором каждый может предложить свои варианты. Подведение итогов намечено на январь 2019 года, а сама камера может быть официально представлена на открытии выставки CES 2019. 

Источник: DPReview
RSS
0
1 ноября 2018

Отзывы и комментарии