Vestel поможет выбрать «свою» плиту

Москва, 19 августа 2013 г. С 1 августа 2013 года в Москве подорожали тарифы на ЖКХ. Уже сейчас рачительные хозяйки запасаются маринадами и соленьями на долгие зимние месяцы. Так что в этот период помимо тарифов на воду для многих актуальны платежи за электроэнергию и газ. В такой ситуации встает закономерный вопрос: «Какая плита лучше: газовая или электрическая?» Специалисты компания Vestel, европейского лидера по производству бытовой техники, сравнили газовые и электрические плиты и предложили свой эргономичный вариант для домашнего очага.

 

 

Газовые плиты

По статистике, в России большей популярностью пользуются газовые плиты. Большинство российских семей считает, что нет ничего лучше еды, приготовленной на «живом» огне. Газовая плита обладает бесспорным преимуществом — относительно высокой скоростью нагрева конфорок. Благодаря этой особенности блюда готовятся в разы быстрее. Также многие газовые панели оборудованы экспресс-конфоркой повышенной мощности.

К минусам газовых плит можно отнести заблуждение об их небезопасности. До сих пор многие считают, что иметь дело с открытым газом весьма опасно. Однако на сегодняшний день практически все газовые плиты оснащены системой безопасности «газ-контроль», который прерывает подачу газа, если огонь по каким-то причинам гаснет. Функцией «газ-контроль духовки», электроподжигом, а также другими передовыми технологиями обладает газовая плита Vestel FG 55. Вместе с этой моделью процесс приготовления любимых блюд превратится в настоящее удовольствие. Кроме того, Vestel FG 55 отличается стильным дизайном. Разработчики Vestel выбрали для кухонной плиты приятную белую гамму, создав контраст при помощи черной решетки. Узкая плита Vestel FG 55 с газовой духовкой станет незаменимым помощником в домашних делах и органично впишется в интерьер даже самой небольшой кухни.

 

Электрические плиты

Изо дня в день электрические плиты могут составляют серьезную конкуренцию газовым. Первое, и, пожалуй, главное преимущество электрической плиты — безопасность. При эксплуатации владельцу не приходится сталкивать с открытым газом. Стеклокерамические плиты имеют гладкую зеркальную рабочую поверхность, которая обладает значительно большей теплопроводностью. К их плюсам также стоит отнести скорость разогревания и охлаждения конфорок. Интересно, что нагревается только площадь самой конфорки, оставляя поверхность вокруг себя холодной. Тем не менее, многих смущает высокая цена электроплит, их невозможность работы в обесточенном помещении и некоторые трудности при регулировании «огня».

Единого мнения о том, какая плита лучше, нет. Каждый выбирает плиту в зависимости от своих предпочтений. Главное в этом деле — вдохновение. Потому что еда, приготовленная с любовью — самая лучшая.

RSS
0
21 августа 2013

Отзывы и комментарии