Телеобъективы AF-S DX NIKKOR подойдут для всех пейзажей и портретов

14 июня компания Nikon представила два новых объектива NIKKOR - AF-S DX NIKKOR 18-300 мм f/3.5-5.6G ED VR и AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR.

 

 

AF-S DX NIKKOR 18-300 мм f/3.5-5.6G ED VR - широкоугольный супертелеобъектив формата DX с переменным фокусным расстоянием и технологией подавления вибраций VR.

Благодаря уникальному 16,7-кратному увеличению и невероятно широкому диапазону фокусных расстояний (от 18 до 300 мм) новинка представляет собой прекрасный универсальный объектив для фотографов с широким кругом интересов.

Объектив AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR создавался с особым прицелом на компактность в классе зум-объективов формата FX и идеально подходит тем, кому нужен объектив на каждый день, подходящий для съемки самых разнообразных событий и объектов.

Диапазона фокусных расстояний от 24 до 85 мм хватает для большинства сюжетов. У вас будет возможность снимать всё - от пейзажей до портретов - одним и тем же объективом.

 

Nikon выпустил семидесятимиллионный объектив NIKKOR 

К началу июня 2012 г. суммарное количество произведенных объективов NIKKOR для фотокамер со сменными объективами превысило отметку в семьдесят миллионов. Эта цифра на пять миллионов выше предыдущего рубежа в шестьдесят пять миллионов, взятого в октябре 2011 г.

Также следует отметить, что суммарное количество выпущенных объективов AF-S с бесшумным ультразвуковым мотором (SWM) - разработанным компанией Nikon мотором системы автофокусировки - достигло 30 миллионов.

 

Тридцать миллионов объективов NIKKOR стали бесшумными

Бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) - это мотор системы автофокусировки, созданный компанией Nikon. Мотор Nikon SWM преобразует бегущие волны в энергию вращательного движения, используемую для фокусировки оптической системы.

Благодаря этому он обеспечивает исключительно плавную, тихую и удобную автофокусировку. Одним из первых объективов Nikon, в которых использовался мотор SWM, был объектив Ai AF-S NIKKOR 300mm f/2.8D IF-ED, увидевший свет в 1996 г.

С тех пор мотор SWM нашел применение в 58 * моделях объективов всех типов - от сверхширокоугольных до супертелеобъективов формата DX- и FX-, объективов с зумом и даже микрообъективов. Он используется в более чем 90 % производящихся в настоящее время объективов NIKKOR.

RSS
+1
8 июня 2012

Отзывы и комментарии