Современное искусство в бытовой технике: открытие нового Miele Центра в Москве

5 июля 2016 года в Москве состоялось торжественное открытие нового Miele Центра на Нахимовском проспекте. Главной темой вечера стало искусство и его проявления в разных сферах — живописи, музыке, кулинарии и бытовой технике. Специально для участия в церемонии открытия Москву посетили совладельцы компании Miele — Доктор Маркус Миле и Доктор Райнхард Цинканн. Познакомиться с экспозицией нового Miele Центра собрались ключевые партнеры компании, журналисты и блогеры, а также звезды российского ТВ, кино и шоу-бизнеса. Специальным гостем вечера стала известная джазовая певица и композитор Нино Катамадзе с группой Insight.

Открытие нового Miele Центра на Нахимовском проспекте

Компания Miele, производитель бытовой техники класса премиум, продолжает расширять географию своего присутствия в московском регионе. Открытие нового Miele Центра на юге столицы не только отвечает потребностям текущих клиентов, но и существенно расширяет возможности по привлечению новых, ведь Miele Центр находится в шаговой доступности от многочисленных кухонных студий и строительных магазинов, предлагающих товары для ремонта и дизайна интерьеров.

По сравнению с успешно функционирующим Центром на Проспекте мира, экспозиция нового Miele Центра существенно расширилась: на площади 450 кв. м. разместились все категории продуктов — от техники по уходу за бельем и кухонной техники до пылесосов, аксессуаров и бытовой химии. Кроме того, у клиентов Miele появилась уникальная возможность знакомства с эксклюзивными новинками компании, которые еще не вышли на российский рынок — дизайнерской серией кухонной техники ArtLine, новым поколением холодильно-морозильного оборудования K 20.000 и кухонная техника линии Ranges.

Вечером 5 июля новый Miele Центр превратился в арт-пространство, попадая в которое гости могли на собственном опыте убедиться, что Miele — это высокое искусство, воплощенное в бытовой технике. Так, в зале были представлены необычные арт-объекты — детали приборов Miele, — которые не только позволяют технике безупречно выполнять свою работу, но и сами по себе являются образцами прогрессивных дизайнерских идей. Знакомство с экспозицией Центра происходило с использованием технологии дополненной реальности: наводя экран мобильного девайса, на тот или иной прибор гости могли поучаствовать в интерактивной игре, знакомящей их с ключевыми функциями — выбрать правильную программу стирки в стиральной машине, приготовить блюдо из нужных продуктов в пароварке с СВЧ и т.д. В зоне Активной кухни можно было увидеть необычный кулинарный арт-перформанс от шеф-повара Miele Александра Мерчука. На глазах у гостей он создавал эксклюзивные блюда по мотивам картин современных русских и немецких художников. Например, картина художника-экспрессиониста Габриэля Мюнтера «На лугу» воплотилась у него в аппетитном ростбифе с рукколой и печеной тыквой. Художественная составляющая вечера на этом не заканчивалась: на протяжении всего мероприятия в зале работали художники, делавшие портреты гостей в стиле кубизм и авангардизм.

В качестве ведущего церемонии открытия выступил известный телекомментатор Василий Соловьев, а за музыкальное сопровождение первой половины вечера отвечал пианист Никола Мельников, исполнявший акустические сеты на рояле.

Специально для участия в церемонии открытия Москву посетили совладельцы и управляющие директора компании Miele Доктор Маркус и Доктор Райнхард Цинканн, а также региональный исполнительный директор Miele Йозеф Ваничек. Вместе с генеральным директором ООО Миле СНГ Сергеем Кимом они торжественно открыли новый Центр, символично перерезав красную ленту. Представители компании сделали первую запись в гостевой книге, предложив гостям также оставить в ней свои пожелания.

В рамках официальной части особое внимание было уделено самым ожидаемым новинкам компании — серии кухонной техники ArtLine, холодильникам K 20.000 и комбинированным кухонным плитам. Их представила директор департамента маркетинга ООО Миле СНГ Ирина Калинина. Она провела для гостей небольшую экскурсию по пространству Miele Центра, в ходе которой рассказала об эксклюзивных функциях и  ключевых преимуществах новинок.

После окончания официальной части гостей ожидало еще несколько приятных сюрпризов: церемония награждения победителей конкурса фотографий и праздничный торт, приготовленный специально к открытию нового Miele Центра. Завершился вечер концертом звезды мирового джаза Нино Катамадзе и группы Insight.

Среди желающих первыми познакомиться с экспозицией нового Miele Центра были журналисты и блогеры, партнеры компании и многие российские знаменитости, в числе которых Игорь Верник, Вячеслав Манучаров, Дмитрий Дибров, Жанна Эппле, Ксения Лаврова-Глинка, Марина Могилевская, Лариса Вербицкая, Максим Шарафутдинов, Виктор Раков, Тимур Соловьев, Анна Горшкова и другие.

«Идея объединения Miele и искусства нам очень близка, потому что мы стремимся не просто предлагать технические инновации для ухода за домом, бельем и приготовления пищи, но еще и восхищать и вдохновлять на творчество! Экспозиция нашего нового Miele Центра также работает в этом направлении, ведь здесь мы представляем не только технические, но и стильные интерьерные решения для оформления жилого пространства,отметили в своем выступлении совладельцы компании Доктор Миле и Доктор Цинканн.Этот год оказался очень плодотворным для нас: мы открыли новые Miele Центры в Майами, Лондоне и Ванкувере, а осенью планируются открытия в итальянском Больцано и Мадриде. Москва занимает особое место в этом списке. И не только потому, что российский рынок крайне важен для нас, но также и потому, что Москва сама по себе прекрасно отражает дух Miele. Культура и традиции — с одной стороны, современность и прогрессивность — с другой. Однако на этот раз мы не ограничиваемся только столицей, а будем двигаться вглубь страны. Завтра мы летим в Екатеринбург, где торжественно откроем первый Miele Центр в Уральском регионе».

Адрес Miele Центра: Нахимовский проспект, 58

0
8 июля 2016

Отзывы и комментарии