Полностью автоматическая кофемашина Nivona NICR 656

Швейцарский бренд Nivona, отмечая свое 10-летие, выпустил обновленную модель  Nivona NICR 656 с усовершенствованным меню управления и современным стильным и изящным дизайном. Одно из преимуществ кофемашин Nivona — система дополнительной обработки кофе, получившая название Aromatica, с ее помощью аромат кофе раскрывается полнее, а вкус готовых напитков получается насыщеннее и в то же время мягче, потому что дополнительная обработка кофе в динамичной варочной камере уменьшает горечь напитка.

Кофемашина Nivona NICR 656

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: мах 1455 Вт.

ВОЗМОЖНОСТИ: помол кофе, приготовление эспрессо, капучино и латтемакиато, подогрев чашек. Профессиональная функция Spumatore для вспенивания молока, система Aromatica, приготовление двух порций эспрессо одновременно. Режим автоочистки, режим декальцинизации.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, символьный диалоговый дисплей с подсветкой, регулировка крепости и объема напитка, регулировка степени тонкости помола, регулировка температуры напитка (3 уровня), функция энергосберегающего режима ECO, функция отключения питания, функция запоминания настроек.

КОНСТРУКЦИЯ: съемный варочный блок, встроенный капучинатор, встроенная жерновая кофемолка, съемный резервуар для воды объемом 2,2 л, контейнер для зерен вместимостью 250 г, регулятор дозатора (под высоту используемой посуды), отделение для готового молотого кофе, поддон для капель с индикатором наполняемости, лоток для использованного кофе, подставка для подогрева и хранения чашек, отделение для хранения кабеля, система звукоизоляции.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: контейнер для молока объемом 0,9 л, щеточка для очистки, тест-полоски для определения жесткости воды, фильтр для воды.

ЦВЕТ: матовый серебристый.

ГАБАРИТЫ: 240x340x460 мм.

МАССА: 10 кг (с упаковкой).

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Португалия.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

ЦЕНА: 53 990 рублей.

ОПИСАНИЕ

Швейцарский бренд Nivona, отмечая свое 10-летие, выпустил обновленную модель  Nivona NICR 656 с усовершенствованным меню управления и современным стильным и изящным дизайном.

Одно из преимуществ кофемашин Nivona — система дополнительной обработки кофе, получившая название Aromatica, с ее помощью аромат кофе раскрывается полнее, а вкус готовых напитков получается насыщеннее и в то же время мягче, потому что дополнительная обработка кофе в динамичной варочной камере уменьшает горечь напитка. Как работает система Aromatica? Волшебство начинается сразу после засыпания кофейных зерен. Сначала встроенная кофемолка CafeRomatica измельчает кофейные зерна согласно индивидуальным предпочтениям, а также степени обжарки зерен: для светлой обжарки можно выбрать более мелкий помол, для темной — крупнее. После этого нужное количество кофе попадает в варочную камеру, там молотый кофе сжимается при помощи специальной технологии, и только после этого в варочную камеру накачивается кипящая вода.

Конструкция и система управления «юбилейной» кофемашины продуманы до мелочей, которые, однако, важны и делают ее использование максимально комфортным. Например, увеличенный по высоте регулятор дозатора позволяет использовать маленькие и большие чашки для кофе, а также стаканы для латтемакиато. Функция приготовления двух порций эспрессо одновременно сэкономит время. Встроенный профессиональный капучинатор приготовит необыкновенно нежную воздушную молочную пенку для латтемакиато или капучино. Контейнер для молока входит в комплект. Все: от степени  помола до температуры, крепости и объема напитка — регулируется, и можно следовать своим вкусовым предпочтениям.

Варочный блок полностью съемный, его можно легко промыть под струей воды — гигиенично и просто. Предусмотрены режимы автоматической очистки и декальцинизации — очистки от накипи, однако, конечно, необходимо чистить машину и вручную, но делать это надо несоизмеримо реже, чем в моделях без соответствующих режимов.

Еще одно преимущество — отличная система  звукоизоляции, благодаря которой кофемолка, да и вся машина, работают очень тихо: бесценно для утренних часов, когда кто-то в семье еще спит, а вам не терпится выпить ароматного кофе.

Фильтр для смягчения воды входит в комплект: можно определить степень жесткости воды при помощи специальных тест-полосок и в случае необходимости пользоваться фильтром. Хотя, конечно, проще использовать мягкую фильтрованную или бутилированную воду.

RSS
0
25 июня 2015

Отзывы и комментарии