Panasonic получила две награды Ассоциации издателей журналов по фотографии

Компания Panasonic с радостью объявляет, что два наших продукта были отмечены наградами TIPA 2012, это одни из самых престижных мировых наград в области фотографии и цифровых изображений. Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GX1 был назван «Лучшим компактным системным фотоаппаратом среднего уровня», а объектив Lumix G X Vario PZ 14-42 мм заслужил звание «Лучшего полупрофессионального объектива для компактных системных фотоаппаратов».

Фотоаппарат Panasonic Lumix GX1Лорен Абади, генеральный директор компании Panasonic Europe, так прокомментировал эту победу: «Для нас большая честь в очередной раз получить высочайшую оценку журналистов со всего мира, принимающих участие в TIPA. Мы усердно работам над тем, чтобы наши цифровые продукты доставляли как можно больше радости фотографам, продукты линейки Lumix отличаются элегантным дизайном, интуитивным управлением и самыми современными технологиями. Приятно, что наши усилия были признаны экспертами в этой области».

 

Lumix DMC-GX1

Фотоаппарат Lumix GX1, принадлежащий к семейству цифровых фотокамер Lumix G Micro System, был назван «Лучшим компактным системным фотоаппаратом среднего уровня». А в прошлом году камера этого семейства, Panasonic Lumix GH2, заслужила звание «Лучшего полупрофессионального компактного системного фотоаппарата».

Представитель жюри так прокомментировал победу: «Членов жюри TIPA впечатлило качества корпуса фотоаппарата GX1, его система контрастной автофокусировки Light Speed и возможность съемки со скоростью 4,2 кадра в секунду. Среди других функций стоит отметить Full HD-видеосъемку, функцию Touch AF, широкие творческие возможности и превосходный опциональный видоискатель Live View с разрешением 1444000 точек».

 

Объектив Lumix G X Vario PZLumix G X VARIO PZ 14-42 мм / F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-PS14042)

Объектив Lumix G X Vario PZ 14-42 мм, предназначенный для фотоаппаратов семейства Lumix G Micro System, заслужил награду в категории «Лучший полупрофессиональный объектив для компактных системных фотоаппаратов».

Представитель жюри отметил следующее: «Объектив Lumix G X 14-42 мм состоит из девяти элементов, объединенных в восемь групп, а также четырех асферических линз и двух линз со сверхнизкой дисперсией, оснащен байонетом Micro Four Thirds и электроприводом зума, так что он великолепное подходит как для фото-, так и для видеосъемки. Улучшенная система встроенной оптической стабилизации изображения POWER O.I.S. значительно улучшает качество изображения, а нанопокрытие линз сводит на нет вероятность появления бликов».

0
19 апреля 2012

Отзывы и комментарии