Новые оттенки музыки вместе с AV-ресиверами Sony STR-DN1060 и STR-DN860

Наполнить свой дом чистым, прекрасным звучанием никогда не было так просто. Новая линейка AV-ресиверов Sony позволит вам наслаждаться музыкой высочайшего качества, воспроизводя ее с различных источников.

AV-ресиверы Sony STR-DN1060 и STR-DN860

  • Увеличение разрешения изображения до 4К
  • Беспроводная передача контента с медиаустройств с помощью Bluetooth, AirPlay, Miracast
  • Сетевые сервисы потокового вещания музыки
  • Поддержка форматов аудио высокого разрешения Hi-Res Audio
  • по WiFi
  • Новое приложение SongPal Link™ для воспроизведения музыки в нескольких комнатах

Наполнить свой дом чистым, прекрасным звучанием никогда не было так просто. Новая линейка AV-ресиверов Sony позволит вам наслаждаться музыкой высочайшего качества, воспроизводя ее с различных источников.

AV-ресиверы Sony STR-DN1060 и STR-DN860 поддерживают формат High Resolution Audio — аудио высокого разрешения. Аудио высокого разрешения позволяет вам воспринимать чистую, полную эмоций музыку именно так, как ее задумал исполнитель. Поскольку при воспроизведении аудио высокого разрешения уровень детализации выше, чем на CD или MP3, вы можете уловить все скрытые звуковые нюансы.

Поддержка множества форматов аудио высокого разрешения (Hi-Res Audio), в том числе DSD до 5,6 МГц по 2 каналам (USB/сеть), DSD 2,8 МГц по 5.1 каналам (USB/сеть/HDMI), 24 бит 192 кГц WAV (7.1 каналов)/FLAC (5.1 каналов) поможет наполнить ваш дом атмосферой живого концерта. Инновационная технология LDAC™ от Sony позволяет передавать и воспроизводить аудио файлы высокого разрешения с сохранением исходного качества звука по беспроводной связи Bluetooth®. Передавая в три раза больше данных, этот эффективный новый кодек позволяет без потерь и задержек транслировать аудиопоток с совместимых устройств.

Даже коллекция сильно сжатых MP3-треков зазвучит по новому. Технология Sony DSEE HX™ позволяет повысить качество аудио

практически до уровня высокого разрешения, восстанавливая упущенные высокие частоты и детали мелодии и делая музыку живой и естественной.

Улучшение качества картинки (upscaling) до 4K и обработка HDCP 2.2 обеспечивают непревзойденный уровень аудио и видео в формате 4K.

7.2-канальные AV-ресиверы STR-DN1060/DN860 раскроют перед вами новое измерение в мире домашних кинотеатров. Поклонники Hi-Fi по достоинству оценят лучшее в классе звучание и непревзойденное качество сборки и компонентов, а также широкий набор разъемов для подключения (в том числе 6 HDMI для DN1060 и 5 для DN860).

Легкая передача контента

Слушайте музыку с ПК или домашнего мультимедийного сервера в высоком разрешении High Resolution Audio. Ресиверы Sony STR-DN1060 и STR-DN860 поддерживают трансляцию музыки через Google Cast™.

Функция дублирования экрана позволяет передать контент с вашего смартфона и планшета на экран телевизора, а поддержка MHL 3.0 — демонстрировать изображение в формате высокой четкости 4K Ultra HD. Если ваше мобильное устройство поддерживает NFC, то передачу аудиофайлов можно осуществлять одним касанием.

Благодаря поддержке Bluetooth® вы сможете расслабиться и насладиться кристально чистым звуком в Bluetooth® наушниках без мешающих проводов.

Управлять музыкой в разных комнатах легко с SongPal Link™

С помощью функции воспроизведения аудио в нескольких помещениях MultiRoom вы сможете прослушивать любимую музыку когда угодно и в любой части дома. Простое в использовании приложение SongPal™ от Sony для смартфонов и планшетов создано для управления разными источниками музыки в каждой комнате, а также для объединения динамиков в группу, чтобы мгновенно наполнить весь дом одной мелодией — идеальный вариант для вечеринок и отдыха с друзьями.

Расширенный двухполосный Wi-Fi модуль гарантирует непрерывное и безупречное воспроизведение по всему дому через домашнюю локальную сеть.

Google Cast™ — еще больше музыки

Ресиверы STR-DN1060/DN860 поддерживает трансляцию музыки через Google Cast. Просто перенаправьте любимую музыку прямо с телефона или планшета на аудиоустройство и наслаждайтесь кристально чистым звуком без прерываний и расхода заряда телефона.

Также нет необходимости разбираться с дополнительными настройками, чтобы получить идеальное звучание. Выберите любимый сервис, нажмите Cast на смартфоне или планшете — и ваша музыка заиграет на выбранном устройстве, сразу в отличном качестве.

Слушаете музыку с мобильного по пути домой? Добравшись, просто переключите воспроизведение на домашние динамики — и продолжайте прослушивание.

Музыка сервисов потокового вещания может быть передана на любую группу устройств вашей домашней сети. Просто нажмите на кнопку Cast в любимом музыкальном приложении на устройстве Android™, iPhone или iPad и выберите домашнее аудиоустройство или группу устройств.

Модели AV-ресиверов Sony STR-DN1060/DN860 появятся в продаже в России в мае 2015 года. Ориентировочная стоимость: STR-DN1060 — 36990, STR-DN860 — 32990 руб.

Технические характеристики

AV-ресивер

STR-DN1060

STR-DN860

Звук

7.2-кан. 165 Вт (6 Ом, 1 кГц, 1-кан. THD 0,9 %), повышение качества сжатых форматов DSEE-HX

7.2-кан. 150 Вт (6 Ом, 1 кГц, 1-кан. THD 0,9 %), повышение качества сжатых форматов DSEE-HX

Поддержка HDMI

6 входов HDMI, 2 выхода HDMI (повышение качества 4K UHD, обработка 4K, HDCP 2.2)

5 входов HDMI, 1 выход HDMI(повышение качества 4K UHD, обработка 4K, HDCP 2.2)

Подключение

Двухполосный Wi-Fi (2,4/5 ГГц), LDAC, Bluetooth, NFC, Screen Mirroring, Airplay

Двухполосный Wi-Fi (2,4/5 ГГц), LDAC, Bluetooth, NFC, Screen Mirroring, Airplay

Форматы декодирования

DSD (2,8 МГц/до 5.1-кан.);

LPCM (до 192 кГц/24 бит/7.1-кан.);

LPCM 24 бит/192 кГц;

DTS HD MA/DTS HD HR;

Dolby True HD/Dolby Digital Plus;

DTS/DTS-ES (Матричный 6.1/дискретный 6.1);

Dolby Digital EX/Dolby Digital;

DTS 96/24;

Dolby Prologic/II/IIx;

Dolby Dual Mono

DSD (2,8 МГц/до 5.1-кан.);

LPCM (до 192 кГц/24 бит/7.1-кан.);

LPCM 24 бит/192 кГц;

DTS HD MA/DTS HD HR;

Dolby True HD/Dolby Digital Plus;

DTS/DTS-ES (матричный 6.1/дискретный 6.1); Dolby Digital EX/Dolby Digital;

DTS 96/24;

Dolby Prologic/II/IIx;

Dolby Dual Mono

Форматы аудио

AAC, MP3, WMA, FLAC, ALAC;

DSD (5,6 МГц/2-кан., 2,8 МГц/до 5.1-кан.);

LPCM (192 кГц/24бит/до 7.1-кан.);

FLAC (192 кГц/24бит/до 5.1-кан.)

AAC, MP3, WMA, FLAC, ALAC;

DSD (5,6 МГц/2-кан., 2,8 МГц/до 5.1-кан.);

LPCM (192 кГц/24бит/до 7.1-кан.);

FLAC (192 кГц/24бит/до 5.1-кан.)

Музыкальные сервисы

Google Cast Ready

Google Cast Ready

Воспр. в разных комнатах

SongPal Link Wireless Multi-room

SongPal Link Wireless Multi-room

RSS
-1
17 апреля 2015

Отзывы и комментарии