Новые мультиварки Panasonic с функцией «Здоровое питание»

Москва, Россия — В октябре японская компанияPanasonicпредставит уникальный продукт для российского рынка — мультиваркиSR-TMZ550 иSR-TMZ540. Их главное отличие от уже существующих моделей — специальное меню «Здоровое питание». Оно было протестировано Испытательным Центром пищевой продукции при НИИ питания Российской академии медицинских наук (РАМН). Исследования подтвердили, что использование «здорового меню» способствует сохранению в пище большего количества витаминов, антиоксидантов и микроэлементов.

SR-TMZ550
SR-TMZ540

Тестирование новых мультиварок было проведено в августе-сентябре 2014 года. Компания Panasonic и НИИ питания РАМН изучили термический способ обработки овощей (помидоров, моркови, баклажанов, болгарского перца и др.) в мультиварках и оценили его влияние на сохранение полифенолов, полиненасыщенных конъюгированных жирных кислот и аскорбиновой кислоты. По данным теста, использование моделей SR-TMZ550 и SR-TMZ540 позволяет сохранить в блюдах до 30%[1] больше полиненасыщенных конъюгированных жирных кислот, а также витамина С и хлорогеновой кислоты. Эти вещества являются мощными природными антиоксидантами, которые способствуют укреплению иммунитета, улучшению функций всех систем организма, позволяют предотвращать и корректировать патологические состояния и заболевания, замедляют процесс старения организма.

Новые мультиварки SR-TMZ550 и SR-TMZ540 содержат расширенное автоматическое меню, включающее в себя 22 программы, в т.ч. для варки, тушения, поджаривания, выпечки, варки на пару и проч., а также ручные настройки температуры и времени приготовления блюд. С помощью мультиварки можно приготовить йогурт, холодец, голубцы и даже стейки. Специальный режим самоочистки позволит быстро устранить загрязнения чаши и внутренней крышки прибора.

Модели SR-TMZ550 и SR-TMZ540 очень удобны в эксплуатации. Информация о ходе приготовления блюд отражается на большом дисплее. Внутренняя чаша с ручками легко вынимается. При желании ее можно закрыть специальной крышкой (поставляется в комплекте) и использовать в качестве кастрюли для хранения пищи — например, поставить в холодильник. Также к мультиваркам прилагаются оригинальные аксессуары: стаканчики для приготовления йогурта, силиконовый половник на удобной подставке, контейнер-пароварка с регулируемой глубиной и дополнительный уровень к ней. Отдельного внимания заслуживает книга с 60 рецептами, разработанными специально для новых мультиварок технологами Panasonic в сотрудничестве со знаменитым российский шеф-поваром Александром Селезневым.

Ключевое отличием новых мультиварок Panasonic — дизайн в духе минимализма. В начале сентября 2014 года он был отмечен престижной наградой Good design. Благодаря своей компактной форме SR-TMZ550 и SR-TMZ540 отлично впишутся в интерьер современной кухни и станут прекрасным дополнением линейки премиальной кухонной техники от Panasonic.

Приобрести новинки можно с октября этого года в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza и в розничных сетях бытовой электроники. Рекомендованная розничная цена SR-TMZ550 — 9 999 рублей, SR-TMZ540 — 9 499 рублей.


0
29 сентября 2014
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 17 февраля 2015 21:02
`Ключевое отличием новых мультиварок Panasonic — дизайн в духе минимализма` эт точно больше не наблюдается...
И я бы сказал - не только относительно Panasonic...
ПыСы
Я вероятно просто не допёр - за что они хотят деньги, я уж не требую функцию скороварка... да и голосовое опвещение явно для буржуев! Такое ощущение выпустили очередное нечто - лишь бы выпустить.
И если это заказная статья - где обзор за что именно ТАКАЯ ЦЕНА, только не надо про дизайн(смахивающий на переносной гробик для домашних животных), анонимных (зачеркнуть)алкоголиков(/зачеркнуть)экспертов и аж +30% каких то витаминов безимянных ими видать воочию увиденных или как то ещё взвешенных... А, может `Чаша с удобными ручками`? Но... врядли это стоит такой разницы в цене даже с другими более разумно-ценовыми панасониковскими же моделями, вероятно что то уникальное должно быть написанно в книге рецептов, эликсир вечной молодости например..