Новая инновационная штаб-квартира DJI

На сегодняшний день DJI является одним из ведущих разработчиков и крупнейшим производителем беспилотных летательных аппаратов в мире. Компания насчитывает около 6000 сотрудников, а её годовая выручка за 2017 год составила порядка $2.83 млрд.  Предвидя дальнейшее расширение, DJI сосредоточилась на проекте новой инновационной штаб-квартиры, концепцию которой разработало британское архитектурное бюро Foster + Partners.

Новая штаб-квартира строится в районе Наньшань, к юго-западу от Шэньчжэня. Проект предусматривает возведение двух башен близнецов из стекла и стали, связанных между собой мостом. Общая высота строения составит 194 м, а площадь порядка 160000 м².  Каждая башня выполняет свою особую функцию: в восточной располагаются отделы исследований и разработок, а в западной офисные помещения, зоны для посетителей и главный вход.

Основная концепция проекта предполагает создание высоких и просторных внутренних помещений, лишённых колонн, что будет способствовать запуску и испытаниям дронов. Мост, соединяющий башни, также будет выступать в качестве демонстрационной площадки новейших технологий беспилотных летательных аппаратов. На открытых площадях, в основании башен будут организованы релакс-зоны с зелёными садами, а на первых этажах будут расположены шоу-румы с образцами продукции, театр для проведения презентаций и современные тренажёрные залы для персонала с рингами для состязаний между роботами.

«Являясь «сердцем инноваций» для компании, новая штаб-квартира бросает вызов традиционной идее офисных помещений, объединяя творческое сообщество в небе» - рассказывает Foster + Partners о новом проекте. «Наша цель - создать уникальную среду на рабочем месте, которая олицетворяет дух изобретательности и позволит DJI выйти на самый высокий уровень в области робототехники и технологий»

Подробнее о концепции дизайна новой штаб квартиры рассказывает демо-ролик, который доступен по ссылке:

www.youtube.com/watch?v=sO4VKk2jDpw

Тематика: Фототехника
Источник: Foster + Partners
RSS
0
6 июля 2018

Отзывы и комментарии