Nikon выиграла четыре награды TIPA Awards 2017

Четыре продукта компании Nikon получили престижную премию TIPA Awards 2017. Учредителем премии является Technical Image Press Association (TIPA), мировой авторитет в индустрии фотографии и обработки изображений. Камера Nikon D5600 была отмечена в номинации «Лучший цифровой зеркальный фотоаппарат начального уровня», COOLPIX W100 – «Самая крепкая камера», объектив PC NIKKOR 19mm f/4E ED стал «Лучшим профессиональным объективом», а KeyMission 360 получила награду в качестве «Лучшей камеры 360°».

За победу в различных категориях боролись фотоаппараты и другие продукты, которые выпущены в период с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года, а выбирали лучших редакторы престижных журналов о фотоаппаратах и изображениях со всего мира.

Nikon D5600

TIPA о Nikon D5600 – победителе в номинации «Лучший цифровой зеркальный фотоаппарат начального уровня»

В 24,2–мегапиксельной камере Nikon D5600 формата DX применяется технология SnapBridge, которую можно использовать для удаленной съемки и автоматического переноса через Bluetooth изображений с камеры на смартфон или планшет (видео переносится через встроенный в камеру Wi-Fi).

Камера позволяет вести серийную фотосъемку со скоростью пять кадров в секунду, обладает системой автофокусировки из 39 точек и диапазоном светочувствительности ISO от 100 до 25,600. Поворотный сенсорный экран с диагональю 8,1 см и разрешением 1037 тыс. точек дает возможность взглянуть под новым углом на процесс съемки с использованием стандартных режимов или разнообразных специальных эффектов. Фотоаппарат поддерживает съемку видео Full HD 60p и формат NEF (raw).

Nikon COOLPIX W100

TIPA о Nikon COOLPIX W100 – победителе в номинации «Самая крепкая камера»

Эта камера отличается водонепроницаемостью на глубине до 10 метров, выдерживает падение с высоты 1,8 метров, устойчива к холоду до -10°C и защищена от пыли. Доступная W100 обладает 13,2-мегапиксельным КМОП-сенсором, который помогает осуществлять фотосъемку со скоростью 11 кадров в секунду и записывать видео Full HD 30p. Объектив NIKKOR с трехкратным оптическим приближением обеспечивает диапазон (эквивалентный 35 мм) от 30 до 90 мм и обладает системой электронного VR (подавления вибраций).

Большой ЖК-монитор TFT с диагональю 6,7 см и разрешением 230 тыс. точек обладает пятью регулируемыми уровнями яркости. В камере доступно множество творческих режимов, а также коррекция экспозиции +/-2EV. Управление в одно касание облегчает съемку в сложных погодных условиях и под водой, а SnapBridge позволяет легко переносить и хранить фотографии в смартфоне.

Nikon PC NIKKOR 19 mm F/4E ED

TIPA об объективе PC NIKKOR 19mm f/4E ED – победителе в номинации «Лучший профессиональный объектив»

Профессиональные фотографы архитектуры и те, кто часто снимает в помещениях с ограниченным пространством, оценят качество и особенности этого объектива с механизмом наклона и сдвига для полнокадровых камер. Он обладает тремя элементами из стекла со сверхнизким рассеиванием, двумя асферическими линзами и интегрированным нанокристалическим покрытием Nano Crystal.

Объектив имеет угол наклона +/- 7,5 градусов и сдвиг +/- 12 мм с поворотом на 90 градусов, что обеспечивает полный контроль над перспективой: наклон и смещение могут проводиться независимо от фиксирования, при этом наклон может быть параллелен или перпендикулярен сдвигу. Фторосодержащее покрытие на передних и задних элементах защищает объектив от воздействия воды, пыли и грязи. Также он обладает электромагнитным механизмом диафрагмы с минимальной апертурой f/32.

Nikon KeyMission 360

TIPA о KeyMission 360 – победителе в номинации «Лучшая камера 360°»

KeyMission 360 позволяет снимать и делиться круговыми видео и фото 360°. Камера надежно защищена от воды, падений и холода даже без дополнительного футляра. KeyMission 360 снимает видео в формате 4K HD, делает 23,9-мегапиксельные фото и цейтраферные ролики.

Благодаря встроенному SnapBridge пользователи могут в реальном времени передавать отснятый материал в свой смартфон. Минимальное расстояние фокусировки составляет примерно 30 см с углом обзора 8,2 мм (эквивалент 35 мм). Компактная (61,1 х 65,7 х 60,1 мм) и легкая (198 г), удобная в использовании камера дает возможность снимать в различных ситуациях при помощи установки дополнительных креплений.

0
28 апреля 2017

Отзывы и комментарии