Nikon представляет лазерный дальномер MONARCH 2000

Компания Nikon объявила о выпуске нового портативного лазерного дальномера MONARCH 2000. Дальномер обладает прочным корпусом с эластомерным покрытием, отличается спокойным линейным дизайном и измеряет расстояния до 1820 м. Модель снабжена новым легкочитаемым внутренним OLED-дисплеем, яркость которого автоматически подстраивается под освещение.

Полный обзор и тестовые снимки беззеркальной камеры Nikon Z7

image_4

Новый лазерный дальномер работает быстро в любых условиях – пользователь может не бояться упустить решающий момент. Благодаря функции HYPER READ, MONARCH 2000 надежно определяет дистанцию независимо от того, близко или далеко находится цель, и результат отображается приблизительно через 0,3 секунды.

Если одним нажатием кнопки измерить расстояние не удалось, дальномер автоматически продолжает делать это еще около 4 секунд, пока не будет результата. С таким алгоритмом работы проще определять дистанцию до небольших или удаленных целей. С помощью технологии ID (подъем/уклон) дальномер показывает как фактическое расстояние, так и расстояние по горизонтали. Корпус защищен от влаги и запотевания и не боится неожиданных брызг, случайного падения в воду и внезапной перемены погоды.

Основные характеристики

* Диапазон измерения: 7,3–1820 м.

* Результат измерения хорошо виден в любой ситуации на внутреннем красном OLED-дисплее. Яркость дисплея автоматически подстраивается под освещение.

* Быстрые и надежные измерения независимо от расстояния — с функцией HYPER READ результат выдается приблизительно за 0,3 секунды.

* Однократное и непрерывное измерение (до 8 секунд). Если однократное измерение не удалось, дальномер автоматически продолжает определять расстояние еще 4 секунды. Удерживая кнопку, можно включить непрерывное измерение приблизительно на 8 секунд.

* Простое переключение между режимами, когда отображается расстояние по горизонтали и реальное расстояние — технология ID (подъем/уклон).

* Два режима измерения с разным приоритетом цели.

* Режим приоритета ближайшей цели измеряет расстояние до объекта на сложном фоне.

* Режим приоритета дальней цели отображает расстояние до самой дальней из всех целей, которые найдены в ходе одного замера. Это очень удобно в лесу.

* Цена деления при измерении расстояния: 0,1 м.

* Яркое и четкое изображение: его обеспечивает высококачественный монокуляр с 6-кратным увеличением и многослойным покрытием.

* Большой удобный окуляр (18 мм).

* Широкое поле зрения (7,5 градуса).

* Дальномер удобно использовать в очках из-за большого выноса точки визирования.

* Диоптрийная настройка.

* Компактный корпус с удобным хватом.

* Защита от воды (до 10 минут под водой на глубине до 1 м) и запотевания, хотя дальномер не предназначен для использования под водой; батарейный отсек защищен от дождя.

* Дальномер выдерживает температуры от –10 до +50 ˚C.

Тематика: Nikon, Фототехника
RSS
0
14 января 2019

Отзывы и комментарии