Мультиварка Panasonic SR-TML 500: отменную буженину подавали в начале...

Японский производитель давно и прочно зарекомендовал себя как лидер среди производителей мультиварок, однако цены на «панасонечки» кусались, и потребители часто делали выбор в пользу мультиварок более дешевого ценового сегмента. И вот, наконец, радостная новость: компания выпустила мультиварку Panasonic SR-TML500, специально адаптированную для рынка России и стран СНГ. Новинка относится к среднему ценовому сегменту (РРЦ – 5 499 рублей), имеет расширенный функционал и обновленный дизайн.

Мультиварка Panasonic SR-TML500

С русским размахом и японской экономией

Возможностей стало больше: целых 18 автоматических программ, в т.ч. четыре совершенно новые:  для приготовления йогурта, холодца, голубцов и варенья. В их разработке и тестировании принимали участие российские технологи и японские инженеры компании Panasonic.

Нам, как людям, неоднократно тестировавшим мультиварки Panasonic, особенно приятно было увидеть программу «Йогурт», так как именно ее отсутствие мы считали одним из недочетов приборов этой марки.

Тестируем на месте

Технологи и повара Panasonic устроили для журналистов что-то среднее между мастер-классом и дегустацией. В новой мультиварке приготовили буженину (в программе «Выпечка» кусок мяса готовится 40 минут, потом переворачивается и готовится такое же время с другой стороны), сварили рис для суши и роллов (а поскольку москвичи уже разбираются не хуже японцев в консистенции суши-риса, то можем сказать, что он вышел отменным!).

Парим и стерилизуем  

Как и предыдущие модели, мультиварка SR-TML 500 варит, жарит, тушит и печет, но имеет и свои уникальные «способности», среди которых разработанный японскими инженерами контейнер-пароварка с регулируемой глубиной.

Можно увеличить объем контейнера и сварить в два раза больше овощей, мяса или рыбы, а также легко стерилизовать небольшие детские бутылочки – молодым родителям не нужно для этого отдельно покупать стерилизатор.

 

Чистит себя сама 

Принципиальное отличие новинки – встроенная программа самоочистки, которая помогает удалять запахи и загрязнения с чаши, крышки и клапана выпуска пара. Отметим, что раньше программами самоочистки паром располагали только мультиварки премиального ценового сегмента, теперь возможность существенно облегчить уход за прибором доступна будущим владельцам недорогой моделиSR-TML500.

Таймер отложенного старта на 24 часа, функция сохранения пищи в теплом состоянии в течение 12 часов, крупный LCD дисплей, утолщенная чаша с устойчивым к царапинам антипригарным тефлоновым покрытием – все это делает новинку еще практичнее, а входящая в комплект книга рецептов поможет готовить разнообразно и вкусно.

 

Где купить?

Приобрести новинку можно с июля этого года в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza и в розничных сетях бытовой электроники. 

+3
27 мая 2014

Отзывы и комментарии