Компания Machang Optics выпускает новый объектив Camlan 28mm F1.4 MFT APS-C

Китайская компания Machang Optics готовится к запуску своего нового объектива Camlan 28 mm F1.4 MFT APS-C. Сбор средств на его выпуск организован на краудфандинговой площадке Kickstarter. Объектив позиционируется, как альтернатива более дорогим аналогам, предлагая «оптику премиального качества», низкий уровень хроматических аберрацией и полностью металлический корпус.

Конструкция объектива включает 8 элементов в 7 группах, среди которых 6 элементов из стекла со сверхнизкой дисперсией. Диафрагма состоит из 11 скруглённых лепестков и регулируется в пределах от f/1.4 до f/16. Регулировка диафрагмы осуществляется вручную, при этом регулировочное кольцо переключается без заметных кликов, что позволяет исключить лишние звуки при видеозаписи. Фокусировка в объективе также настраивается вручную, а её минмальная дистанция составляет 0,25 м.

Объектив обеспечивает угол обзора 56 градусов для формата APS-C и поддерживает установку светофильтров диаметром 52 мм. Размеры объектива составляют 55х65 мм, а вес 384 гр. Несмотря на свою бюджетную стоимость, Machang утверждает, что новый объектив обеспечивает «нейтральную, точную цветопередачу» и отличную резкость в центре кадра. Компания планирует выпускать объектив для камер Canon EOS M, Micro Four Thirds, Sony E и Fuji XF.

Цена и доступность

В настоящий момент объектив доступен для предзаказа на Kickstarter по цене $149 и будет высылаться заказчикам начиная с августа 2018г. После перехода на массовый выпуск цена объектива составит $199. 

Примеры изображений:

 Credit: Javin Lau 

     Credit: haoyuanren 

Credit: Christopher Frost Photography 

Credit: xman.pl 

Credit: Joseph Cowlishaw 

Источник: Kickstarter
RSS
0
1 июня 2018

Отзывы и комментарии