Компания БЕКО стала лауреатом Премии «Берегите энергию!»

В правительстве Москвы состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!». Компания БЕКО стала победительницей в номинации «Лучшая компания-производитель энергосберегающей продукции». Генеральный директор ООО «БЕКО» Огузкан Шатыроглу получил награду и памятный диплом из рук руководителя Подкомитета Российского Союза Промышленников и Предпринимателей по энергоэффективности и возобновляемой энергетике Валентина Борисовича Иванова.

Премия «Берегите энергию!» учреждена в этом году Правительством г. Москвы при поддержке Министерства энергетики РФ и Российского Энергетического Агентства с целью стимулирования энергосбережения во всех отраслях народного хозяйства, массового использования энергоэффективных товаров и услуг, выявления и тиражирования лучших примеров в области энергосбережения. А также с целью пропаганды необходимости экономии электроэнергии как нормы гражданского поведения, от которой зависит экономический успех государства в целом и каждого россиянина в частности.

Компания БЕКО стала обладательницей Премии в области энергосбережения в категории «Бытовая техника» благодаря последовательному и целенаправленному претворению в жизнь политики по производству энергоэффективной техники. В этом проявляется корпоративная социальная ответственность компании, которая на протяжении многих лет в своих разработках делает основной упор на снижение энергопотребления. Все инновации, реализуемые при производстве техники BEKO, внедряются только после тщательного  эко-тестирования. Результат такого подхода сегодня — коллекция BEKO Green line, главная особенность которой – низкое энергопотребление (одно из самых низких в соответствующих сегментах бытовой техники). 

Так, например, стиральная машина серии Green Line BEKO WMB 81045 LA по энергоэффективности соответствует классу А+++ (стандарт IEC/ EN-60 456); ее энергопотребление на 50 % ниже, чем у стиральных машин с классом энергоэффективности А. А холодильник BEKO DNE 54530 GB оснащен современным хладагентом R600A, который не только способствует низкому энергопотреблению, но и не оказывает отрицательного воздействия на озоновый слой Земли.

Для компании БЕКО важно, что создавая энергоэффективную, экологичную бытовую технику, она вносит свой позитивный вклад в общую экологическую ситуацию в мире.

0
3 ноября 2010

Отзывы и комментарии