Компактные фотокамеры Olympus серии PEN оснащены двенадцатью «Художественными фильтрами» и выходят в социальные сети по воздуху

Москва, 17 сентября 2012г. – Всего через несколько месяцев после выхода камеры Olympus OM-D новый высокоэффективный сенсор Live MOS  был адаптирован для использования в камерах серии PEN. В результате получились стильные и привлекательные модели PEN Lite (E-PL5) и PEN mini (E-PM2), предлагающие первоклассное качество снимков. Еще один компонент, унаследованный от камеры OM-D, – графический процессор TruePic VI. Он отвечает за работу технологии FAST AF, которая делает автофокус новых камер одним из самых быстрых в мире.

 

Компактная фотокамера Olympus PEN E-PL5

 

Как и другие модели PEN, новинки имеют очень простое управление. Также пользователям понравится откидной сенсорный дисплей. Обе модели оснащены встроенным стабилизатором изображения, работающим с любыми объективами, двенадцатью «Художественными фильтрами» и возможностью беспроводной передачи снимков в социальные сети с помощью смартфона.

С технологической точки зрения новая PEN mini лишь немного уступает по мощности модели PEN Lite, а говоря о дизайне и стиле – она одна из лучших. Обе новинки PEN поступят в продажу в ноябре 2012г. в комплекте с бесшумным объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42мм 1:3,5-5,6 IIR 

 

Быстрый путь на вершину

Новые модели PEN Lite и PEN mini расширяют модельный ряд PEN. Их дизайн продолжает лучшие традиции этой серии, а технологии  унаследованы от модели ОM-D.

Большой сенсор Live MOS и мощный графический процессор TruePic VI обеспечивают работу автофокуса FAST AF и позволяют получить великолепные снимки с разрешением 16.1 мегапикселей и видео в стандарте Full HD даже при низком освещении (максимальное значение чувствительности составляет ISO25600).

 

Компактная фотокамера Olympus PEN E-PM2

 

Простое и удобное творчество

Откидной сенсорный дисплей с диагональю 3 дюйма открывает перед пользователями огромные возможности для творчества. Вы можете с комфортом снимать, держа камеру над головой или снимая от земли,  а также, развернув дисплей, с легкостью сделать автопортрет.

Еще одна особенность новых моделей – поддержка технологии FlashAir™ и бесплатное приложение, позволяющее отправлять снимки в любимую социальную сеть с помощью смартфона.

Творите с помощью 12 «Художественных фильтров» и «Художественных эффектов», применимых как к фотографиям, так и к видеороликам. Желаемый результат применения фильтров, так же как и настроек «Фотогида» можно увидеть на дисплее до начала съемки.

Кроме того, при съемке HD видео можно создавать плавный переход от одного фильтра к другому с помощью функции «Художественный переход».

 

Простой доступ к видео в новой PEN mini

Роскошная новая модель PEN mini (E-PM2) отличается от своей предшественницы наличием дополнительных кнопок, облегчающих просмотр и удаление снимков. Помимо функций, аналогичных модели PEN Lite, новая PEN mini также имеет наклонный дисплей. К Вашим услугам удобная функция автоспуска, позволяющая сделать до 10 кадров через заданный интервал времени – отличный способ для съемки портрета с друзьями. 

Новинки серии PEN доступны в трех цветах: черном, серебристом и белом. Они полностью совместимы с новым супер тонким объективом 15мм 1:8,0, который идеально подойдет для спонтанной съемки. Если Вы увлекаетесь подводной фотосъемкой, то для модели PEN Lite доступен бокс для подводной съемки PT-EP10, позволяющий погрузиться с камерой на глубину до 45м. Бокс поступит в продажу в ноябре 2012г.

 

Выдающиеся функции

 ·       Сенсор Live MOS с разрешением 16.1 мегапикселей

·        Мощный графический процессор TruePic VI  

·        Высокоэффективный 2-осевой стабилизатор изображения

·        В комплекте компактный и бесшумный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42мм (28-84мм*) 1:3,5-5,6 IIR

·        Съемка  Full HD видео (1080р) в формате mov со стереозвуком

·        Система автофокуса FAST AF и 3D следящий автофокус

·        Откидной дисплей с диагональю 3.0” (460 000 точек) с сенсорной панелью (E-PM2: статичный дисплей с диагональю 3.0” и разрешением 460 000 точек)

·        Функция «Фото гид» при съемке Full HD видео и фото в режимах P/S/M/A

·        Возможность назначить свою функцию управляющему диску (только PEN Lite E-PL5)

·        Выбор сюжетной программы с помощью сенсорного дисплея (только PEN mini E-PM2)

·        12 «Художественных фильтров», включая новый фильтр «Акварель». Фильтры можно объединять с «Художественными эффектами», включая новый эффект «Монохром».

·        Функция «Художественный переход» для плавного перехода от одного фильтра к другому при съемке HD видео

·        Брекетинг «Художественных фильтров»

·        Брекетинг HDR для получения одного кадра из пяти, снятых с различной экспозицией

·        Функция «Live Bulb/Live Time» для контроля результата на дисплее во время съемки с выдержкой от руки

·        Красивый, компактный корпус с металлической отделкой

·        Сменная рукоятка у модели E-PL5, стильная фиксированная рукоятка у модели E-PM2

·        Совместимы с 26 объективами стандарта  Микро 4/3, 27 объективами стандарта 4/3 и более чем 500 других объективов (через адаптер)

·        Совместимы с новым объективом 15мм 1:8,0

·        Высокоскоростная серийная съемка со скоростью 8 кадров в секунду

·        Поддержка карт памяти SDXC™ и Eye-Fi™

·        Поддержка технологии FlashAir™

·        Бесплатное приложение для iOS и Android, позволяющее загружать и редактировать снимки, а также делиться ими в социальных сетях с помощью смартфона или ПК

·        Опциональный бокс для подводной съемки PT-EP10, позволяющий погрузиться на глубину до 45 метров (только для модели E-PL5)

* Эквив. для 35мм формата.
SD является торговой маркой SD Card Association.

Eye-Fi является торговой маркой Eye-Fi, Inc.

FlashAir является торговой маркой Toshiba Corporation.

 

Более подробное описание функций смотрите в приложении:

//www.olympus-europa.com/corporate/images/Appendix.pdf

 

0
18 сентября 2012
1

Отзывы и комментарии

0
evzhenko80@bk.ru, 9 ноября 2012 14:11
Статья отличная. Поделюсь личными впечатлениями от камеры Olympus E-PL5. Мне по дизайну из серии приглянулся именно он. Кроме того у него есть колесо для быстрого выбора основных режимов и ЖК дисплей поворотный. Качество снимков отменное, 16 мегапиксельная матрица действительно очень удачная, по-видимому. Видео HD качества тоже очень хорошее. Очень большое количество сюжетных программ и различных фильтров. Хотелось бы встроенную вспышку, а не только внешнюю и что бы ЖК-дисплей поворачивался не только вверх/вниз, но как говорится на «скорость» это уже не влияет. Аппарат получился отличный!