Компактная вспышка Profoto B10 для студийной и выездной съёмки

Компания Profoto выпустила лёгкую и компактную вспышку B10, максимальная мощность которой составляет 250 Вт. Вспышка питается от съёмного литий-ионного аккумулятора и поддерживает беспроводное управление с помощью системы Profoto AirTTL.

 

Встроенная светодиодная лампа обеспечивает непрерывный световой поток 2500 лм, интенсивность которого может регулироваться в пределах от 10 до 100% с изменением цветовой температуры от 3000 до 6500К. Полного заряда встроенного аккумулятора хватит  на 400 срабатываний при максимальной мощности или около 75 минут в режиме непрерывного освещения.  Аккумулятор также может заряжаться от внешних источников питания во время работы вспышки, через встроенный порт USB-C.

Помимо настройки и управления с помощью дистанционных пультов Profoto AirTTL или Profoto A1, основные параметры вспышки B10 можно устанавливать с помощью специального приложения для смартфона. Передача данных в этом случае осуществляется по Bluetooth. С помощь приложения можно настроить мощность, яркость и цветовую температуру, а специальная функция Creative Capture позволяет предварительно просмотреть сцену через тыловую камеру смартфона и одновременно настраивать источники света для достижения желаемого эффекта. Приложение также предлагает возможность загрузки обновления прошивки по мере ее появления.

Длина вспышки составляет 17.5 см, высота 10 см, ширина 11см, а вес 1.5 кг.  Дополнительно для вспышки доступно 12 компактных модификаторов света из серии Profoto OCF и порядка 120 полноразмерных модификаторов. Вспышка поставляется в комплекте с зажимом для стойки, который легко снимается, позволяя устанавливать вспышку на различных штативах.

Более подробно о вспышке можно узнать на сайте Profoto

Цена  и доступность

Вспышка B10 доступна для заказа на сайте B&H по цене $1595

 

Источник: DPReview
RSS
0
19 сентября 2018

Отзывы и комментарии