Камера Canon EOS M200 для съемки фото и видео профессионального качества

Компания Canon объявляет о выходе долгожданной преемницы популярнейшей модели EOS M100 — Canon EOS M200. Новая беззеркальная камера оснащена процессором Canon DIGIC 8 последнего поколения, усовершенствованным механизмом автофокусировки и функцией видеосъемки в формате 4K. Их дополняет интерфейс с подсказками, многочисленные творческие функции и возможность снимать видео в вертикальном формате. Никогда еще перейти со смартфона на камеру и начать делиться потрясающими историями не было так просто.

image_1

Делайте четкие и яркие фото без усилий

С помощью камеры Canon EOS M200 вы сможете делиться потрясающими фото и видео со всеми. Новичкам поможет удобный интерфейс: на экран выводятся инструкции, советы и подсказки по съемке. Датчик APS-C 24,1 Мпикс больше, чем у смартфонов, и позволяет получать детальные изображения, которые останутся четкими и яркими даже после кадрирования или увеличения для публикации в социальных сетях.

Камера оснащена технологией Dual Pixel CMOS AF, позволяющей снимать видео и фото профессионального качества: при этом движущиеся объекты остаются в фокусе, а фон красиво размывается. Камера обладает также высокой чувствительностью при слабом освещении (до 4EV). Такое сочетание характеристик отлично подходит для съемки на вечеринках, праздниках и концертах. Новая функция автофокусировки с распознаванием глаз позволяет с легкостью фотографировать друзей и родных в естественной обстановке, автоматически удерживая фокус на глазах модели.

Процессор последнего поколения DIGIC 8 поддерживает новые функции и обеспечивает великолепное качество изображения. Совместно с максимальной чувствительностью ISO 100–25 600 (с расширением до эквивалента ISO 51 200) DIGIC 8 предотвращает смазывание изображения и снижает количество шума при съемке в темных помещениях — барах, концертных залах и т. д.

DIGIC 8 добавляет новый функционал для запоминающегося сторителлинга: он позволяет вести видеосъемку в формате 4K. Кроме того, EOS M200 оснащена функциями интервальной видеосъемки в формате 4K и извлечения отдельных кадров из 4K-видео. Все это поможет вам рассказывать потрясающие истории и сохранять памятные моменты.

Сенсорный ЖК-дисплей новой камеры поворачивается на 180 градусов, чтобы вы смогли делать такие селфи, которые невозможны на смартфоне. Кроме того, в режиме автопортрета размытие фона и яркость настраиваются в реальном времени. Впервые для камер EOS в режиме видеосъемки кнопка видеозаписи отображается прямо на сенсорном экране. Она расположена так, чтобы оператору было удобно снимать видео для блога с развернутым на 180 градусов дисплеем. Кроме того, видео можно записывать в вертикальном формате — такие ролики удобно просматривать на смартфонах и публиковать в социальных сетях.

image_3

Раскройте свой творческий потенциал

Камера Canon EOS M200 оснащена рядом функций и инструментов, которые помогут фотографам, переходящим со смартфона на камеру, делать оригинальные и яркие снимки. Например, функция Creative Assist предлагает множество эффектов, фильтров и инструментов настройки цвета, которые можно применять как во время, так и после съемки. Вы можете редактировать готовые снимки, добавляя фильтры и эффекты — например, эффект черно-белой фотографии с добавлением зернистости, «рыбий глаз», мягкий фокус и многие другие — как в приложении для обработки фото.

Совместимость с широким рядом доступных объективов EF-M еще больше расширяет творческие возможности EOS M200. Адаптер EF-EOS M позволяет устанавливать на камеру различные широкоугольные, теле- и макрообъективы EF-S и полный ряд объективов EF.

image_5

Делитесь особыми моментами в любом месте и в любое время

После съемки и подготовки фото или видео для публикации камеру EOS M200 можно подключить к мобильным устройствам¹ по Bluetooth® и Wi-Fi с помощью бесплатного приложения Canon Camera Connect для iOS и Android. В нем снимки можно загрузить, просмотреть и опубликовать вручную. Кроме того, фото и видео можно автоматически отправлять на телефон или планшет сразу после съемки. Пока камера находится в пределах досягаемости Bluetooth соединения, она может поддерживать постоянное подключение к смартфону даже в выключенном состоянии.

Приложение Canon Camera Connect также предлагает функцию удаленного управления съемкой через мобильное устройство, которая идеально подходит для создания групповых фотографий или селфи на расстоянии от камеры.

image_6

Стильная компактная камера на каждый день

Canon EOS M200 — компактная и легкая камера, которую можно везде носить с собой. Она весит всего 299 г (с батареей и картой памяти) и почти не занимает места в сумке, поэтому идеально подходит для ежедневного использования. Черный или белый корпус камеры Canon EOS M200 с высококачественной рельефной отделкой из кожи выглядит очень стильно. Однако ее внешний вид можно легко изменить с помощью цветных чехлов, которые подойдут к любому вашему наряду.

Цена и доступность

Canon EOS M200 можно будет приобрести в онлайн-магазине Canon и у официальных розничных продавцов с октября 2019 года. Цена камеры в комплекте с объективом  15-45 mm F3.5-6.3 IS STM составит $549.

0
25 сентября 2019

Отзывы и комментарии