Индивидуальный очиститель воздуха LG PURI CARE: дышать и не бояться

Какие новые достижения науки делают нашу жизнь безопаснее и лучше?

круглый стол LG

Между Артемом Огановым, профессором Сколковского института науки и технологий и НИТУ-МИСиС, действительным членом Европейской Академии наук, Королевского Химического общества и Александром Бессарабовым, руководителем департамента кондиционирования LG состоялся интересный диалог на эту тему.

Артем отметил: «История показывает, насколько сильно развитие науки и прорывные открытия меняют образ жизни людей. Великие ученые прошлого приняли непосредственное участие в создании привычных сегодня продуктов: Луи Пастер обеспечил нам длительное хранение продуктов, Виллис Кариер заложил основу появлению кондиционера, а Альберт Энштейн приложил руку к появлению холодильников. Позднее были созданы HEPA фильтры, способные удерживать частицы очень маленького диаметра, вплоть до малых долей микрона. Такие фильтры как в LG PuriCare улавливают как вирусы, так и бактерии, и аллергены. И сегодня я рад, что мы можем говорить о науке, опираясь на понятные и нужные факты»

В центре внимания ученого одна из самых ярких разработок компании LG за последние годы - индивидуальный очиститель воздуха LG PuriCare.

На Круглом столе в Академии кондиционирования LG, где 25 марта и состоялся этот диалог, присутствовали представителb СМИ, ведущие  ученые, известные актеры и спортсмены.

Президент LG Electronics в России и странах СНГ г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh) отметил: «Инновации на страже здоровья стали самым востребованным направлением в R&D LG. И наши инженеры, совместно с учеными, использовали новейшие технологии для интеграции в устройство индивидуальной защиты LG PuriCare».

Заслуженная артистка РФ Ольга Кабо рассказала, что индивидуальный очиститель воздуха LG PuriCare помогает ей безопасно гастролировать: «Мои зрители не могут зависеть от обстоятельств, спектакль должен состояться. Поэтому моей особой заботой является защита от вирусов и бактерий, особая осторожность в пути. В данном случае такое устройство помогает мне сохранить здоровье и не нарушить график гастролей»

Николай Круглов, российский биатлонист, ставший также спортивный комментатором отмечает: «Находясь на пике формы, мы не можем рисковать здоровьем, ведь к значимым соревнованиям спортсмен готовится не один месяц. Очиститель воздуха, как часть снаряжения: надежные фильтры, легкость дыхания благодаря работе портативных вентиляторов и малый вес для удобство при длительном использовании.»

Впервые индивидуальный очиститель воздуха LG PuriCare был представлен на выставке IFA2020 и уже в марте 2021 года стал доступен российскому покупателю.

маска LG

Новый уровень персональной защиты обеспечен двумя фильтрами H13 HEPA, которые являются аналогами фильтров, применяемых в устройствах очистки воздуха для жилых помещений. Этот тип фильтров обеспечивает защиту респираторной системы человека от попадания вредных веществ, таких как вирусы, бактерии и обычные аллергены, находящихся в воздухе. Использование двойных вентиляторов и запатентованного датчика дыхания обеспечивают возможность легко дышать чистым воздухом. Датчик определяет цикл и объем дыхания пользователя и в соответствии с этим автоматически регулирует работу трехскоростных двойных вентиляторов, увеличивая скорость вращения при вдохе и замедляя ее, чтобы уменьшить сопротивление при выдохе.

Индивидуальный очиститель воздуха LG PuriCare™ сводит к минимуму утечку воздуха через области вокруг носа и подбородка, благодаря особому уплотнителю из медицинского силикона (гипоаллергенного, пластичного, не вызывающего раздражения кожи).

Его можно использовать в течение длительного периода времени.

Благодаря тому, что основные детали устройства, такие как фильтры, внутренний вкладыш, силиконовая внутренняя маска, заушные ремешки и удлинитель для ремешков легко снять или заменить - поддерживать гигиеническую чистоту портативного очистителя воздуха PuriCare очень просто.

Подробнее о очистителе воздуха LG PuriCare 

0
26 марта 2021

Отзывы и комментарии