De’Longhi ETAM 36.365.M: заварить бы кофе по-черному в самом узком месте

Кто из любителей кофе не хотел бы иметь у себя дома современную автоматическую кофемашину? Многих от такого приобретения удерживает ограниченное пространство на кухне, не позволяющее установить подобный аппарат. Итальянская компания De’Longhi решила эту проблему, разработав кофемашину шириной всего 19,5 см! Самая узкая в модельном ряду De’Longhi, она выпускается в двух вариантах исполнения: ETAM 36.365.M – с полностью металлическим корпусом, ETAM 36.365.MB – с боковыми панелями из черного пластика.

 

Несмотря на свои компактные размеры, модель обладает всеми функциями полноразмерных кофемашин. Удобная панель управления с сенсорными металлическими кнопками обеспечивает лёгкую навигацию по меню, а большой четырехстрочный дисплей отображает выбранную программу, ход ее выполнения, а также дополнительные настройки. Запатентованная производителем автоматическая система управления дает возможность легко выбрать любой вид кофе – с молоком или без молока – и приготовить его нажатием одной кнопки.

Решив приготовить капучино, воспользуйтесь ручкой регулировки пены: поворачивая имеющийся на ней селектор, вы сможете выбрать необходимое соотношение молока и кофе: с плотной сливочной пеной или кофе мягкого молочного цвета без пены. Кстати, насадка для приготовления капучино, устанавливаемая на кофемашину PrimaDonna XS DeLuxe, подает не только пар для образования молочной пены, но и горячую воду для приготовления чая.

Уникальная особенность данной модели – новая система подогрева подставки для чашек, включить которую можно, нажав кнопку в верхней части кофемашины. Теплые чашки позволят дольше сохранить идеальную температуру вашего напитка.

В кофемашине решен очень важный вопрос очистки контейнера с молоком и тракта его подачи после приготовления капучино: это происходит при активации режима промывки Clean («Очистка») путем поворота ручки регулировки пены. При этом запускается цикл промывки паром и водой, очищающий все каналы, по которым поступает молоко во время приготовления кофе, что обеспечивает безупречную гигиеничность процесса. Все детали машины, которые контактируют с молоком, можно разобрать и вымыть в посудомоечной машине, а конструкция контейнера для молока позволяет хранить его в холодильнике.

«Сердце кофемашины» – так называемое заварное устройство, в котором молотый кофе обрабатывается горячим паром под давлением 15 бар: именно при таких условиях достигается максимальная экстракция ароматических веществ из кофейных зерен. В результате кофе из компактного бытового аппарата не уступает напитку, приготовленному профессиональным бариста. Очень важным для домашнего прибора является то, что варочный блок легко снять и очистить все его детали, промыв их под струей воды из-под крана: это обеспечит неизменное качество кофе и долговечность самого механизма.

Вы любите молотый кофе или предпочитаете зерновой? PrimaDonna XS DeLuxe — универсальная кофемашина, позволяющая достичь превосходного результата как при использовании кофейных зерен, так и молотого кофе. Контейнер для зерен рассчитан на 160 г плодов кофейного дерева, а встроенная жерновая кофемолка из нержавеющей стали имеет 13 степеней помола — можно выбрать степень измельчения, которая необходима, чтобы получить нужный вам вкус кофе.

Как и вся кухонная техника De’Longhi, кофемашина PrimaDonna XS DeLuxe отличается низким потреблением электроэнергии. Новая функция ожидания автоматически переводит прибор в режим с низким потреблением. Кроме того, в главном меню можно выбрать функцию автоматического отключения, которая полностью обесточивает прибор по завершении работы. Благодаря этому кофемашине Primadonna XS DeLuxe присвоен класс энергосбережения А по градации FEA (швейцарской ассоциации производителей).

0
12 октября 2013

Отзывы и комментарии