Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Совсем немного, чуть больше 2-х недель, остается до старта ежегодной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014. Как всегда, на 4 дня в начале апреля выставочный центр «Крокус Экспо» вновь примет в своих стенах грандиозное шоу технологий, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя. Вниманию поклонников гаджетов и современной техники будут представлены самые яркие новинки этого года в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники, многие из которых появятся на российском рынке в ближайшем будущем.

 

 

Уже сейчас участники выставки анонсировали часть новинок, которые можно будет увидеть с 10 по 13 апреля на выставке CE&PE 2014. Так, мировой гигант отрасли, компания Sony, порадует посетителей сразу несколькими инновациями. Планшетный компьютер Xperia Z2 Tablet является на сегодняшний день самым тонким и самым легким водонепроницаемым планшетным компьютером в мире. В нем впервые использован дисплей с применением технологий, используемых в телевизорах BRAVIA, цифровая система шумоподавления и самый быстрый в мире процессор для планшетных компьютеров Qualcomm Snapdragon 801, обеспечивающий высокую производительность и эффективный расход заряда батареи.

Еще одна новинка от Sony — компактная камера Sony Cyber-shot DSC-HX60 с 30-кратным зумом, возможностью создания снимков 20,4 Мп и видео Full HD. Режим Optical SteadyShot Intelligent Active сохраняет четкость и разрешение картинки при любом значении зума. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет отправлять фотографии и видеозаписи непосредственно на смартфон или планшет, а с помощью NFC можно подключиться к любому совместимому мобильному устройству «в одно касание». С помощью кабеля HDMI камеру Cyber-shot DSC-HX60 можно подключить к телевизору с поддержкой формата Ultra HD и просматривать фотографии с разрешением 4К на большом экране.

В мобильном сегменте компания Sony планирует презентовать новый смартфон Xperia Z2, который оснащен современным дисплеем Triluminos с разрешением Full HD и диагональю 5,2 дюйма, технологией цифрового подавления шумов, водозащитным корпусом, и позволяет снимать видео с разрешением 4К. С точки зрения дизайна в смартфоне Xperia Z2 нашла продолжение концепция OmniBalance: новинка имеет тонкий и удобный корпус со стеклянными панелями, заключенными в монолитную алюминиевую раму со скругленными краями. Отдельная кнопка управления камерой обеспечивает моментальную готовность к съемке, как на земле, так и под водой. Кроме того, дисплей с диагональю 5,2 дюйма позволяет смартфону естественно помещаться в руке.

Интересную новинку для гаджетоманов представит и компания Fujifilm — принтер для смартфонов instax Share SP-1. С помощью отдельно загружаемого приложения изображения из смартфона можно отправлять на принтер instax Share SP-1 по беспроводной связи и сразу же выводить на печать. В приложении предусмотрен ряд функций редактирования, включая увеличение или уменьшение изображения, а также применение фильтров (черно-белый или сепия). Кроме того, приложение обладает возможностью применениях различных шаблонов к фотографиям.

Интерес у бизнес-аудитории вызовет другая новинка от Fujifilm — принципиально новый принтер «Smartlab» Frontier-S, отличительной особенностью которого является компактный размер всего 0,2 м2 и высокое качество печати. Примечательно, что «Smartlab» Frontier-S может использоваться в качестве минилаборатории или в виде системы для выполнения фотопечати самими клиентами. Скорость печати устройства достигает 360 снимков в час (фотография 10х15 см, стандартный режим).

Компания Wexler, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, планирует презентовать свой первый для российского рынка смартфон Wexler ZEN 5, который оснащен экраном с диагональю 5 дюймов и Full HD разрешением 1920 х 1080, 4-х ядерным процессором, 13 Мп камерой и имеет поддержку 2-х активных SIM-карт. Одной из главных особенностей новинки является превосходный IPS экран, который обеспечивает широкие углы обзора, а также высокий уровень яркости и контрастности, что позволяет комфортно работать со смартфоном как в помещении, так на улице. Среди других новинок компании, с которыми можно будет познакомиться на выставке CE&PE 2014, мощные 4-х ядерные планшетные компьютеры Wexler.TAB 10q с диагональю 10.1 дюймов и Wexler.TAB 8q с диагональю 7.85 дюймов со встроенным 3G модулем и GPS. Для удобства пользователей на планшетах уже предустановлена программа Wexler.PLAY, собственная разработка компании, предназначенная для «горячей» установки наиболее популярного софта для операционной системы Android. Также предустановлены многие другие полезные приложения, среди которых отметим программу Kingsoft Office — мощный и гибкий инструмент по созданию и полноценному редактированию офисных документов прямо на мобильном устройстве.

Традиционно выставка CE&PE 2014 приготовила сюрпризы для фотолюбителей. На стенде компании Nikon можно будет увидеть сразу несколько интересных продуктов — новейшую флагманскую зеркальную фотокамеру D4S, уникальную цифровую зеркальную фотокамеру в стиле ретро Nikon Df, первая в мире защищённую беззеркальную фотокамеру Nikon 1 AW1, а также обновлённую линейку любительских фотокамер Nikon Coolpix и многое другое.

Фотокамеры марки Pentax, которые будут представлены на выставке компанией Ricoh Imaging, известны пыле-влагозащищенностью и устойчивостью корпуса к сложным погодным условиям. В этом году главными новинками марки стали флагманская камера Pentax K-3, среднеформатная камера 645D и пыле-влагозащищенный объектив HD DA 20-40 mm f/2,8-4 ED Limited DC WR, который прошел проверку в сложных условиях норвежской зимней непогоды и был по достоинству оценен профессиональными искателями приключений. Для любителей чистого экстрима Ricoh презентует объективы — WG-4 и WG-20, которые сочетают в себе ударопрочность и влагозащищенность.

Вниманию автомобилистов впервые в России будут представлены бюджетные планшеты от компании Lexand, специально «заточенные» для использования в авто. Новинки Lexand SC7 Pro HD и SB7 Pro HD комплектуются автомобильным держателем, зарядным устройством со штекером для прикуривателя и полной оплаченной версией навигационной программы «Навител Навигатор» с картами «Содружество» (Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина). Lexand SC7 Pro HD и SB7 Pro HD базируются на 2х-ядерном процессоре MediaTek MT8312 и оснащены 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 точек, камерами на 1,3 и 3 Мп, встроенными адаптерами Bluetooth и Wi-Fi, GPS-приемником, а также 3G-модемом с двумя слотами для SIM-карт. Планшеты могут выступать в роли смартфонов, обеспечивая голосовую связь и обмен сообщениями. Работают новинки под управлением Android 4.2.2.

Для тех, кто ценит качественный звук, интерес представят новинки Creative и Ginzuu. Компания Creative Technology выпускает на Российский рынок беспроводную интеллектуальную акустическую систему Sound BlasterAxx AXX 200, которая имеет целый ряд полезных функций: квадрафонический микрофон для телеконференцсвязи и записи голоса, mp3 плеер и мегафон, который не только усиливает голос пользователя, но может быть использован как караоке система.

Новая модель стереонаушников Ginzuu выделяется необычным дизайном и прекрасным набором технических характеристик. Наушники воспроизводят звук в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц и подключаются через 4-пиновый коннектор 3,5 мм jack кабелем длиной 1,2 м. К тому же устройство может выступать в роли гарнитуры, для чего снабжено встроенным микрофоном и кнопкой приёма вызова.

Помимо вышеупомянутых продуктов, на выставке будут представлены самые последние разработки таких компаний, как: Olympus, Mitsubishi Electric, Rekam, Lomond, Konica Minolta, Samyang, AEE, Аврас/ Flama, Марко-Про, СБФ, Vela Group of Companies, Foto.ru, Дедотек, Фото плюс, JVC, Pioneer, Yamaha, Sennheiser, Sharp, Dune HD, Western Digital, Audio-Technika, Denon, Harman, Bowers & Wilkins, Keneksi, MIO, Supra, TDK, Bullet HD, Ridian, Каркам, Unibat, diHouse, Drivix, Moshi, Графитек и другие.

Лучшие продукты, по мнению экспертов рынка, можно будет увидеть в рамках специальной фотоэкспозиции ежегодной Национальной премии ПРОДУКТ ГОДА, результаты которой традиционно объявляют в первый день работы выставки CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO. В 2014 году Национальная Премия проводится по направлениям «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «TOP High End» и «Бытовая техника».

Бесплатная регистрация на выставку будет доступна до 9 апреля на сайте www.cep-expo.ru

+1
26 марта 2014
2

Отзывы и комментарии

+1
Гость, 26 сентября 2014 22:05
Fujifilm представила новинку «Smartlab» Frontier-S о нем вы можете почитать в материале потребителя
//bt-test.ru/novosti/sverh_kompaktnyj_minilab_fujifilm_dx-100_frontier-s/
На стенде было представлено порядка 5 аппаратов, в составе фототочки- фотокиоска, объединенные в пул для совместной работы. В общем и целом все желающие могли ознакомится с возможностью этой машины
0
Гость, 29 сентября 2014 01:58
Fujifilm представила новинку «Smartlab» Frontier-S о нем вы можете почитать в материале потребителя
//bt-test.ru/novosti/sverh_kompaktnyj_minilab_fujifilm_dx-100_frontier-s/
На стенде было представлено порядка 5 аппаратов, в составе фототочки- фотокиоска, объединенные в пул для совместной работы. В общем и целом все желающие могли ознакомится с возможностью этой машины