Adobe выпускает новые обновления для Lightroom CC, Lightroom Classic CC и Camera Raw

Adobe Lightroom CC  обновляется до версии 1.5, Adobe Lightroom Classic CC до версии 7.5 и Adobe Camera Raw до версии 10.5. Обновления приносят исправления ошибок, новые функции и поддержку большего количества камер и объективов. Все обновления доступны для загрузки через Creative Cloud.

Основные изменеия для Adobe Lightroom CC (v1.5).

Отличительной особенностью обновления является возможность хранения альбомов локально. Теперь можно загружать изображения из альбома непосредственно на компьютер и редактировать их в автономном режиме, на случай если будет отсутствовать связь с интернет. После того, как доступ к сети станет возможным, изображения будут синхронизироваться с файлами, хранящимися в Creative Cloud.

Adobe Lightroom CC (v1.5) также дает возможность видеть, какие альбомы принадлежат определенному изображению. У пользователей Windows теперь есть поддержка формата файлов изображений HEIC от Apple.

Более подробно обо всех изменениях v1.5 доступно на сайте Adobe 

Основные изменеия для Lightroom Classic CC (v7.5)

Adobe добавила возможность загружать пресеты и профили за один раз, вместо того, чтобы делать это один за другим. «Вы можете импортировать предварительные настройки и профили XMP, профили DCP и профили LCP как часть zip-файла», - говорит Adobe в своем пресс-релизе. «Однако префикс .lrtemplate нельзя импортировать как часть zip-файла».

Adobe также добавила два новых типа книг (Blurb Magazine и Blurb Trade Book), а также новый тип бумаги (Standard Layflat) в модуле Book Lightroom Classic CC. Lightroom Classic CC (v7.5) для Windows также получает поддержку формата файла изображения HEIC от Apple.

Исправления ошибок внутри Lightroom Classic CC (v7.5) включают исправления проблем с экспортом, ошибок метаданных и проблем с производительностью и многих других.

Более подробно обо всех изменениях v7.5 доступно на сайте Adobe

Основные изменеия для Adobe Camera Raw (v10.5).

Обновление Adobe Camera Raw довольно незначительное, поскольку оно добавляет поддержку только трех новых камер и восьми новых объективов. Поддержка этих новых камер и объективов также добавлена ​​в Adobe Lightroom CC (v1.5) и Lightroom Classic CC (v7.5). Ниже приведен полный список новых камер и объективов, поддерживаемых этими обновлениями.

Более подробно обо всех изменениях v10.5 доступно на сайте Adobe

Добавленные фотокамеры:

Parrot Anafi

Sony RX100 VA (DSC-RX100MSA)

Sony RX100 VI (DSC-RX100M6)

Добавленные объективы:

Nikon AF-S NIKKOR 180-400 ммf / 4E TC1.4 FL ED VR,

Nikon AF-S NIKKOR 180-400 ммf / 4E TC1.4 FL ED VR + 1.4x,

Anafi23 ммF2.4,

SIGMA70 ммF2.8 DG MACRO

SIGMA105 ммF1.4 DG HSM

Sony FE400 ммF2.8 GM OSS

Sony FE400 ммF2.8 GM OSS + 1.4X Teleconverter

Sony FE400 ммF2.8 GM OSS + 2X Teleconverter

 

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
22 августа 2018

Отзывы и комментарии