Высокая производительность: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1000 Professional

Компания Bosch выпустила на рынок новую аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 1000 Professional, компактный инструмент высокой производительности для профессионального использования. Она оснащена встроенным аккумулятором 10,8 В, подзаряжающимся от электрической розетки с помощью удобного зарядного устройства.

Область применения

GSR 1000 Professional предназначена столярам и плотникам, электрикам и сантехникам, мастерам широкого профиля. Она может применяться на стройплощадках, в мастерских, в промышленном производстве: для сборки мебели, монтажа электропроводки, вентиляционных и отопительных систем и многого другого.

Максимальный диаметр сверления в древесине для GSR 1000 Professional составляет 10 мм, в стали — до 6 мм, максимальный диаметр шурупов — 6 мм. Небольшая и легкая, GSR 1000 Professional незаменима прежде всего в серийном заворачивании шурупов и сверлении небольших отверстий.

Сделано по принципам эргономики плюс гарантия долгого срока службы

GSR 1000 Professional оснащена системой электронной защиты аккумулятора Electronic Cell Protection (ECP). В случае перегрузки или перегрева инструмент автоматически выключается, что обеспечивает долгий срок службы аккумулятора. Кроме того, ECP защищает его от глубокого разряда.

Новая модель надежно и удобно лежит в руке: рукоятка GSR 1000 Professional — самая эргономичная среди дрелей-шуруповертов Bosch 10,8 В. При этом вес инструмента вместе с аккумулятором составляет всего 0,9 кг, а длина не превышает 186 мм. Благодаря малому весу, небольшим габаритам и удобной рукояти GSR 1000 Professional может применяется в серийных операциях, в том числе для работы в труднодоступных местах, а также когда инструмент приходится держать над головой.

Высокая производительность в компактном исполнении

Несмотря на малые размеры и вес, GSR 1000 Professional отличается высокой производительностью. Инструмент работает со скоростью до 700 об/мин и без труда справляется с заворачиванием шурупов диаметром до 6 мм. Скорость вращения можно плавно регулировать переключателем, расположенным в районе рукояти. А функция быстрого тормоза двигателя позволяет контролировать процесс сверления и заворачивания шурупов, достигая максимально точных результатов. Текущее состояние аккумулятора показывает трехчастный индикатор уровня заряда.

И кроме того, благодаря одномуфтовому трехкулачковый патрону GSR 1000 Professional, чтобы заменить, к примеру, сверло на биту, не потребуется дополнительных приспособлений и усилий, это можно быстро сделать даже одной рукой.

Технические характеристики

Максимальный крутящий момент (жесткое/мягкое заворачивание шурупов)

6/15 Нм

Число оборотов холостого хода (1-я/2-я скорость)

0–700 об/мин

Диапазон хвостовиков для сверлильного патрона

6 мм

Напряжение аккумулятора

10,8 В

Вес с аккумулятором

0,9 кг

Длина х ширина х высота

186х73х185 мм

Зажим

Трехкулачковый патрон

Макс. диаметр отверстия в древесине/в металле

10/6 мм

Макс. диаметр шурупов

6 мм

RSS

Отзывы и комментарии