Встречайте новинку STADLER FORM- погружной блендер премиум-класса Blender Six!

Швейцарская компания Stadler Form представляет новинку серии Black Edition – погружной блендер премиум-класса Blender Six. Наполненный духом недавних Олимпийских побед, Blender Six откроет эру профессионального кулинарного спорта на каждой кухне: сильный и выносливый, обладатель прекрасных форм, Blender Six возьмет первые места во всех дисциплинах - от смешивания до измельчения и взбивания!

 

 

Этот чемпион в одиночку заменит целую команду кухонной бытовой техники благодаря впечатляющему комплекту мощных насадок: две удлиненные насадки-блендер (из нержавеющей стали и пластика), отличающиеся своей «весовой категорией»; большой измельчитель (мельничка, 750 мл); эффективные насадка-венчик и насадка-капучинатор.

Профессиональная насадка-блендер изготовлена из нержавеющей стали. Скорость вращения 11 тыс. оборотов в минуту гарантирует этому атлету золото победы. Мировой рекорд в беге на 100 метров на сегодняшний день принадлежит ямайскому спортсмену (Усэ́йн Сент-Лео Болт): он пробегает это расстояние за 9,58 секунды.

Только представьте - нож скоростного Blender Six преодолевает 100-метровку за каких-то 3,2 секунды, двигаясь со скоростью 31,1 м/сек или 112 км/ч!

Экстраординарная длина этой насадки - 24,5 см - позволяет измельчать и смешивать продукты в самой высокой и узкой посуде. Нелегко найти на кухне емкость, до дна которой эта насадка не достанет! За сохранность поверхности посуды переживать не стоит: чаша этого аксессуара увенчана бампером, который защитит ее от царапин.

 


Чаша насадки заслуживает отдельного внимания. Большой объем (50мл) способствует эффективному смешиванию, тем самым сокращая временные затраты. Ребра с внутренней стороны чаши создают дополнительные барьеры для продуктов и дополнительные завихрения, что также способствует качественному и равномерному измельчению и смешиванию. Также в совокупности с плавными арками чаши эти ребра препятствуют ее прилипанию к посуде (AntiSuction-эффект).

Нож насадки-блендера толщиной 1 мм изготовлен из прочной стали. Форма ножа и его большая, по сравнению с аналогами, площадь способствуют тщательному измельчению ингредиентов. А благодаря дополнительным острозаточенным вертикальным ножам, выполненным в виде трапеции, этот блендер также легко справится с крупными кусками льда.

 

 

Вторая насадка-блендер – почти точная копия первой, за исключением нескольких деталей, которые делают ее незаменимой для длинных кулинарных марафонов. Та же эксклюзивная форма чаши, технологичные ножи, что и у насадки из нержавеющей стали, только легче. Эта насадка изготовлена из пищевого пластика и идеально подходит для продолжительной работы, так что пользователь будет освобожден от внеурочной силовой тренировки рук.

 

 

Кроме того, материал этой насадки позволяет смешивать продукты в любых емкостях, даже с деликатными поверхностями, например, в чаше мультиварки, детской посуде и кастрюле с антипригарным покрытием. Если же предстоит эстафета по приготовлению большого количества блюд, можно использовать обе насадки поочередно, чтобы в процессе не тратить время на мытье.

Для измельчения твердых продуктов лучше всего подходит насадка, традиционно называемая «мельничкой». Однако для Blender Six этот термин неактуален из-за большого объема чаши измельчителя (750 мл): точнее будет назвать эту насадку комбинатом по переработке самых неподатливых продуктов, таких как мясо, орехи и зелень.

В гонке блендера за монополию на кухне активно участвуют ножи измельчителя. Их большие площадь и диаметр способствуют эффективной и равномерной обработке ингредиентов. Этому помогает и форма ножей: более крутой изгиб удлиняет режущую поверхность. Прочность и долговечность лезвий обеспечивается цельнометаллической литой конструкцией, спаянной с приводящей его в движение осью.

 



Рабочий блок плотно фиксируется на чаше измельчителя благодаря граням на верхней части этой емкости. Еще одна деталь измельчителя – бифункциональная крышка-коврик: за счет нее блендер не скользит во время работы, а когда все готово, ее можно использовать в качестве крышки, а чашу - как контейнер для хранения. Такую же крышку-коврик имеет и большой мерный стакан (1л) для смешивания, который входит в комплект.

Насадка-венчик с успехом заменит миксер, который можно отправить на скамью запасных. Теперь взбивать яичные белки, яично-масляные и другие кондитерские смеси можно поручить Blender Six. Длинный (19см) и объемный венчик (6 дуг разной длины) справится с любым количеством ингредиентов. При этом они не будут разбрызгиваться, благодаря тому, что насадка соединена с мотором через редуктор, который снижает скорость ее вращения до 1100 оборотов в минуту, чтобы обеспечить максимально деликатное взбивание.

Миниатюрный диск у основания насадки-венчика составляет неотъемлемую часть джентельменского набора Blender Six. Как настоящий мужчина, он не оставит в трудную минуту и подставит плечо – с помощью диска блендер можно опереть на край емкости и спокойно дождаться идеального результата взбивания, не прилагая никаких усилий.

Соединение оси с мотором осуществляется посредством редуктора, передаточное число которого идеально сочетает крутящий момент с необходимой скоростью вращения ножа. Редуктор изготовлен из высокопрочного материала, что повышает его ресурс работы и понижает уровень шума.

С насадкой-капучинатором Blender Six слегка отдаляется от спортивной стези в сторону искусства. Мягкими, но уверенными движениями он создает нежные деликатные консистенции.

Побаловать взрослых можно ирландским капучино, а маленьких гурманов - воздушным молочным коктейлем или ароматным горячим шоколадом. Кремовая густая мелкопузырчатая пенка от Blender Six может смело соперничать с той,что украшает напитки в лучших кофейнях.

Все это благодаря профессиональной насадке, которая моментально наполняет ингредиенты кислородом, вращаясь со скоростью 11 тыс. оборотов в минуту. А нестандартная длина 19 см позволяет удобно взбивать молочные продукты в любых емкостях.

«Мышцы»-насадки Blender Six приводятся в движение рабочим блоком, в котором скрыто секретное оружие блендера, разработанное специально для этой модели, - DC Motor – двигатель постоянного тока от американской компании Johnson.

Его мощность 900 Вт подтверждена лабораторными тестированиями. Полувековая история этой компании, производящей первоклассные моторы, является гарантом надежности и выносливости прибора. Именно благодаря этому мощному и эффективному двигателю скорость вращения насадок достигает 11 тыс. оборотов в минуту.

 

Управление этой энергией двухступенчатое: две основные кнопки включают/выключают прибор или запускают режим «турбо», а с помощью плавного регулятора легко выбрать одну из 12 скоростей для достижения превосходных результатов в любых кулинарных дисциплинах. Их переключение сопровождается бархатным «кликом».

Удобство использования прибора как для правшей, так и для левшей, обеспечивается не только грамотным расположением кнопок и регулятора, но и атлетичной формой рабочего блока.Его продуманные выверенные линии создают безупречную эргономику рукоятки, которая ложится в руку как влитая благодаря специальному изгибу, повторяющему форму ладони. Вся задняя поверхность рукоятки покрыта особым приятным на ощупь материалом – полимером, обладающим антискользящими свойствами.

Опасаться попадания влаги внутрь не стоит: блендер-амфибия надежно защищен «скафандром» из цельнолитого пластика. Эта герметичная конструкция без швов и щелей обеспечивает безопасность в порыве кулинарного вдохновения!

Для уверенных побед спортсмену Blender Six не обойтись без комфортной и продвинутой экипировки. Экстраординарная длина шнура – 2 метра – обеспечивает свободу движения, а усиленное крепление шнура к рукоятке - уверенность на виражах. Если во время гастрономического чемпионата необходимо, чтобы шнур не мешался, вам поможет маленький держатель-присоска.

Он двигается по всей длине шнура, позволяя подвесить его над любыми «препятствиями» и на вашем столе. Также, держатель фиксирует провод на корпусе блендера, когда все призы уже завоеваны, а чемпион Blender Six отправляется почивать на лаврах.

Для полноценного отдыха этому победителю, конечно же, нужен правильный отдых в правильном месте. Уберите насадку-блендер в ножны – защитный пластиковый чехол и отправляйте Blender Six на настенную «парковку». В ней блендер сможет комфортно расположиться, убрав шнур в специальный отсек. В этом отсеке также можно хранить разные мелочи – например, книгу рецептов.

В книге рецептов собраны все основные дисциплины и нормативы, благодаря которым даже начинающие тренеры приведут своего подопечного к вершине кулинарного пьедестала. Вкусных побед с Sixual’ным блендером от Stadler Form!


RSS
+1
17 апреля 2014

Отзывы и комментарии