Vestel представляет телевизионные инновации на CSTB’2013

Компания Vestel, один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе, принимает участие в международной выставке CSTB’2013, в рамках которой представляет свои передовые разработки в области телекоммуникаций.

Тотем Vestel

Международная выставка CSTB’2013 состоится 29 — 31 января в МВЦ «Крокус Экспо». Это главное профессиональное событие года в области телевещания, охватывающее все актуальные направления телевизионных и телекоммуникационных технологий: кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, цифровое эфирное ТВ, спутниковую связь и др.

На стенде Vestel будут продемонстрированы новинки в области спутникового, кабельного, эфирного и ip-телевидения, использующие наиболее распространенные современные системы шифрования: Irdeto, Viaccess, Conax, Nagra и др.

Последние тенденции в сфере цифрового телевидения — одной из самых перспективных телекоммуникационных технологий в Ресивер VestelРоссии — будут представлены ресиверами HD MPEG-4 DVB-S2 Irdeto (S7500), HD MPEG-4 DVB-S2 CONAX (S7180), HD MPEG4 OTT (IP7610). Также посетители выставки смогут ознакомиться с моделями Vestel, хорошо зарекомендовавшими себя на европейском рынке — HD MPEG-4 DVB-S2 VIACCESS (S8500) и Smartbox.

Одна из передовых разработок Vestel, HD MPEG-4 DVB-S2 Irdeto (S7500), это цифровой ресивер Irdeto последнего поколения с поддержкой DRM, HBB TV, Portal, DLNA, Wi-Fi. Его отличительной чертой является то, что новый CI+ слот поддерживает второй источник платного ТВ, а full HD разрешение 1080p HDMI 1.4 обеспечивает видеоизображение превосходного качества. HD MPEG-4 DVB-S2 CONAX (S7180), другое устройство Vestel, представленное на CSTB’2013, отличается встроенным модулем условного доступа CAS с поддержкой DRM, HBB TV, Portal, DLNA и Wi-Fi.

Платформа HD MPEG4 OTT (IP7610) от Vestel доступна с комплектом средств разработки ПО (SDK) и подойдет провайдерам услуг для интегрирования своих собственных решений. Она доступна уже с готовыми решениями, разработанными хорошо известными системными интеграторами. Функционал включает браузер Opera, адаптивную трансляцию потокового видео и многие другие дополнения, а также обеспечивает поддержку тюнера в любом типе DVB (опционально).

Полнофункциональный выход в Интернет через Wi-Fi обеспечивает телевизионная приставка Smartbox. Новинка, работающая на базе ОС Android 4.0, предлагает доступ к различным мультимедийным, новостным и развлекательным порталам, а также к образовательным и коммерческим приложениям и многому другому. Кроме того, данный продукт поддерживает магазин приложений Android market от Google, а также решения Netup для гостиничного ТВ.

Посетители CSTB’2013 смогут ознакомиться и с самым продаваемым продуктом на французском рынке в HD сегменте — ресивером HD MPEG-4 DVB-S2 VIACCESS (S8500). Встроенный модуль условного доступа Viaccess позволяет смотреть каналы платного ТВ, а функция PVR записывать ТВ программы. Продукт сертифицирован французскими операторами платного телевидения TNTSAT и Fransat и соответствует последним европейским требованиям по энергопотреблению (<0.5 Вт в режиме ожидания).

Цифровые ресиверы Vestel, поддерживающие технологии HBBTV, DLNA и CI+, используются крупными спутниковыми ТВ-операторами, такими как Skylink (Словакия), Digiturk (Турция) и др.

Кроме того, на выставке представлены стильные и тонкие тотемы (электронные постеры) Vestel со встроенным компьютером, которые идеально подходят для использования в торговых центрах, аэропортах, банках, вокзалах и выставках. Возможность дистанционного управления электронными постерами, объединенными в сеть, разрешение экрана 1920x1080, touch screen опция и вариант «экран с двух сторон» делают эти продукты эффективным инструментом по продвижению продукции и для отображения любой информации.

«На сегодняшний день цифровое телевидение является одним из наиболее актуальных вопросов. Находясь в тесной связи с программой Минкомсвязи по цифровизации телевещания в России, компания Vestel всеми силами содействует ее продвижению и ищет новые способы реализации. Таким образом, мы уверены, что с постоянно развивающимися технологиями Vestel, к 2015 году на всей территории России будет осуществляться прием цифрового сигнала», — сказал Кывандж Ишик, генеральный директор Vestel СНГ.

RSS
0
28 января 2013

Отзывы и комментарии