В новой версии Photoshop CC 19.1 появилась умная функция Select Subject и много других изменений.

Функция «Select Subject» на основе искусственного интеллекта, которую Adobe продемонстрировала ещё в ноябре, наконец, появилась в Photoshop CC. Эта функция была официально представлена в недавно анонсированной версии Photoshop CC 19.1. В новой версии также появился слайдер Decontamination в рабочем окне Select and Mask и некоторые важные обновления совместимости для пользователей Windows.

 

Добовление функции Select Subject является, очевидно, наиболее важным обновлением в Photoshop CC.  Функция основана на технологии искусственного интеллекта Adobe Sensei AI и позволяет одним щелчком выделить нужный объект на изображении, отделив его от фона.

В дополнение к Select Subject, Adobe также добавила регулятор «Decontamination Color» (Очистка цвета) в рабочее окно «Select and Mask»,  что облегчает доступ к этой функции, когда она становится необходимой. Ранее функция располагалась в Refine Edge и помогала удалять цветовую кромку вокруг выделенного объекта.

 

Для пользователей Windows версия 19.1 обеспечивает поддержку мониторов высокого разрешения, что позволяет легко переключаться между дисплеями различного разрешения и разной диагональю экрана. Джерри Харрис, главный разработчик из команды Photoshop и сам пользователь Windows, в блоге Adobe объясняет: «В этом выпуске Photoshop для Windows 10 Creator's Edition теперь предлагает полный диапазон коэффициентов масштабирования пользовательского интерфейса от 100% до 400% с шагом 25%. Это означает, что Photoshop будет выглядеть четким, красивым и обладать правильными размерами независимо от разрешения вашего монитора. Photoshop будет автоматически масштабироваться, основываясь на ваших настройках Windows, делая установку масштаба более простой.»

Джерри Харрис также добавляет: «Кроме того, мы тесно сотрудничали с Microsoft, чтобы обеспечить согласование масштабов между мониторами с разными коэффициентами масштабирования. Это означает, что ноутбук с высоким разрешением (HiDPI) теперь без проблем будет работать совместно с обычным монитором низкого разрешения (или наоборот). Один монитор может иметь коэффициент масштабирования 175%, а другой - 400%.»

 

И, наконец, пользователи Windows также получают расширенные настройки кисти при использовании Microsoft Surface Dial. До этого, с помощью Surface Dial  можно было управлять только мазками кисти, теперь появилась возможность настроить размер кисти, прозрачность и другие параметры, во время рисования

 

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
26 января 2018

Отзывы и комментарии