Вакуумная «бомба» в кофейне: в сети Starbucks варят вакуумное кофе на кофемашине Clover

Компания Starbucks, представляет свое последнее достижение, в котором воплотился более чем 40 летний опыт работы. Сейчас в кофейнях Starbucks можно попробовать кофе, приготовленный четырьмя способами: в эспрессо машине, кофемашине капельного типа, френч-прессе и пуровер. Каждый способ уникален и раскрывает вкус каждого бленда немного по-другому.

 


С марта гости смогут попробовать любой кофе в зернах, приготовленный в новой кофемашине Clover. Clover позволяет достигнуть кристального и объемного вкуса напитка, в котором ярко ощущаются особенности каждого конкретного сорта кофе.

Clover – это самая выдающаяся инновация со времен создания эспрессо-машины. Она пропускает молотый кофе через 70-микронный фильтр с помощью вакуума, благодаря чему зерна отдают весь свой вкус и аромат, делая напиток неповторимым.

Оценить новинку можно во флагманских кофейнях Москвы и Санкт-Петербурга, а также в двух только что обновленных кофейнях на Тверской-Ямской и Арбате в Москве.

Специально для гурманов в каждой из кофеен выделена Slow bar зона, где представлен ассортимент редких сортов кофе серии Reserve.

«Кофемашина Clover – это уникальная система, которая делает оттенки вкуса и аромата ярче. Это лучший способ приготовления особых редких сортов кофе Starbucks Reserve, все нюансы которых полностью раскрываются при приготовлении этим способом. Мы очень надеемся, что гости кофеен Starbucks оценят этот удивительный кофе»,– говорит Моджтаба Акбари, генеральный директор ООО «Кофе Сирена», управляющего кофейнями Starbucks в России. 

0
3 апреля 2014

Отзывы и комментарии