Увеличенная дальность съемки. Новые телеконвертеры Zот Nikon расширяют возможности фотографов

Компания Nikon представляет два телеконвертера Z, которые увеличивают фокусное расстояние совместимых с ними объективов NIKKOR Z. ТЕЛЕКОНВЕРТЕР Z TC-1.4x увеличивает дальность съемки на 40 %, а ТЕЛЕКОНВЕРТЕР Z TC-2.0x — в два раза. NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S — первая модель объектива, совместимая с этими телеконвертерами, но далеко не последняя: другие будут появляться по мере расширения линейки объективов NIKKOR Z. 

image_23

Передовая оптическая конструкция Nikon обеспечивает получение резких снимков с высоким разрешением, независимо от того, какой из двух телеконвертеров использует фотограф. При этом минимальное расстояние фокусировки объектива остается неизменным. Кроме того, превосходная автофокусировка и потрясающее подавление вибраций системы Nikon Z позволяют добиваться привычной точности и скорости. С помощью этих телеконвертеров можно будет превратить зум-телеобъектив в супертелеобъектив или увеличить дальность съемки объектива с постоянным фокусным расстоянием. И все это не повлияет на качество фотографий.

Оба новых телеконвертера Z не боятся испытаний. Они надежно защищены от пыли и влаги и к тому же имеют фторсодержащее покрытие Nikon, которое предохраняет их от пыли и грязи. Эти телеконвертеры сделаны из текстурированного анодированного алюминия высокой прочности, и их дизайн отлично сочетается с дизайном фотокамер Nikon Z и объективов NIKKOR Z.

Инес Бернардес (Ines Bernardes), менеджер по маркетингу европейского подразделения Nikon, отмечает: «Новые телеконвертеры Nikon делают беззеркальную фотосистему Nikon Z еще более универсальной. С появлением новых объективов NIKKOR Z возможности использования телеконвертеров Z будут расширяться. Вы сможете запечатлеть динамичное событие, животных или явления природы в деталях, не меняя объектив».

press_z_5_nikkor_z_24-50_nikkor_roadmap--original

Дальнейшие планы по расширению линейки объективов NIKKOR Z.

Линейка NIKKOR Z компании Nikon будет пополняться новыми объективами с отличными рабочими характеристиками, которые предоставят фотографам больше возможностей для реализации своих творческих идей. В этом году планируется анонс NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S и ещё 7 новых объективов появятся в дальнейшем.

RSS
+1
21 июля 2020

Отзывы и комментарии