Уникальная новинка Miele: преимущества пароварки и микроволновой печи в одном приборе

Когда встает вопрос об оснащении кухни, то наш выбор падает, в первую очередь, на комбинацию варочной панели и духового шкафа. А вот со вторым прибором все гораздо сложнее, поскольку тут есть несколько возможностей: лидерство пока принадлежит микроволновым печам, но в последнее время все большую популярность приобретают пароварки. Однако, учитывая ограниченное пространство современных кухонь, выбор зачастую сводится к варианту «или-или» — в пользу лишь одного из них. Новый встраиваемый прибор Miele разработан как раз для того, чтобы наконец-то решить эту дилемму: новая модель DGM 6800 объединяет в себе сразу две опции — пароварку и микроволновую печь.

Уникальная новинка Miele: преимущества пароварки и микроволновой печи в одном приборе

Девять из десяти клиентов Miele хотели бы иметь на своей кухне второй встраиваемый прибор для приготовления пищи, но зачастую вынуждены выбирать между пароваркой и микроволновой печью. «Наша пароварка с функцией СВЧ DGM 6800 — это идеальное решение, которое сочетает в себе удобство микроволновой печи с качеством приготовления пищи в пароваркахMiele», отмечает Аксель Книль, исполнительный директор по маркетингу и продажам Miele Group. Доктор Книль уверен, что новинка имеет огромный потенциал, ведь она объединяет в себе самое лучшее от обоих приборов без ущерба знаменитому качеству Mielе.

Для образования пара в DGM 6800 используется та жетехнология MultiSteam, которой оснащены и другие модели пароварок Miele: она предусматривает мощный (3,3 кВт) внешний парогенератор, расположенный за рабочей камерой. Пар подается через 8 отверстий, что значительно сокращает время нагрева, обеспечивает быстрое и равномерное распределение пара и позволяет получать отличные результаты при приготовлении пищи.  Вместе с тем, пользователь может выбрать одну из7 ступеней мощностиСВЧ(максимально 1000 Вт). Среди дополнительных функций — «Быстрый старт» (например, для подогрева какао нажатием одной кнопки) и автоматическая программа «Попкорн» (приготовление порции попкорна одним нажатием кнопки).

Поскольку пар и микроволновое излучение существенно отличаются по принципу своего воздействия, при разработке новинки специалисты Miele столкнулись с серьезными техническими ограничениями. Например, дверца прибора должна быть сконструирована таким образом, чтобы предотвратить утечку микроволн, но также обеспечить длительное сохранение пара. Кроме того, рабочие камеры в пароварках и духовых шкафах Miele традиционно изготавливаются из нержавеющей стали, что обеспечивает 20-летний срок службы приборов даже при регулярном воздействии пара. Однако существует проблема использования металла в микроволновых печах, ведь он может провоцировать возгорания и образование искр. Компания Miele решила эту проблему за счет использования силиконовых соединений, которые надежно изолируют стенки рабочей камеры, выполненной из нержавеющей стали. Также,рабочая камера увеличилась до 40 ли освещаетсядолговечными светодиодами. В комплекте прилагаются большие контейнеры для приготовления пищи и стеклянный поддон.

 

 

Учитывая различные возможности использования,пароварка с СВЧ DGM 6800 предлагает такой же широкий набор функций, что и флагманская модель пароварок Generation 6000: более 150 автоматических программ, которые легко выбрать при помощи технологии MTouch — сенсорного TFT-дисплея с удобной навигацией и функцией поиска. Пользователи могут самостоятельно составить и сохранить до 20 собственных программ. Создание собственных программ на DGM 6800 обеспечивает дополнительные преимущества, ведь комбинация двух приборов позволяет объединить скорость приготовления в микроволновой печи с исключительными, непревзойденными по качеству свойствами пара. Это дает возможность размораживать и готовить блюдо в рамках одной программы. Для размораживания и подогрева, например, охлажденного рагу или супа необходимо последовательно сохранить в памяти прибора четыре этапа приготовления в одной программе, при которой микроволновое излучение чередуется с воздействием пара. И даже при простом подогреве пищи сочетание СВЧ и пара гарантирует положительный эффект, поскольку пар предохраняет блюдо от засыхания. В инструкции по эксплуатации DGM 6800 представлено несколько полезных примеров сочетания пара и СВЧ в процессе приготовления пищи.

Новая пароварка с СВЧ от Miele подходит для встраивания в ниши высотой 45 см. Она представлена в дизайне PureLine и доступна в четырех цветах: Clean Steel нержавеющая сталь, Obsidian Black черный обсидиан, Brilliant White бриллиантовый белый и Havana Brown коричневый гавана.

0
10 ноября 2015

Отзывы и комментарии