Sony объявляет о выпуске беззеркальной камеры нового поколения α6400 с самой быстрой в мире фокусировкой

Компания Sony анонсировала новую камеру формата APS-C α6400, которая отличается превосходным качеством изображения, компактной и легкой конструкцией и многими передовыми технологиями, унаследованными от полнокадровых камер Sony. Камера α6400 получила матрицу Exmor CMOS с разрешением 24Мп, обновлённый процессор Binoz X, а также новую функцию Real-time Eye Autofocus и режим Real-time Tracking.

 image_1

Быстродействие, чтобы запечатлеть самые важные моменты

Впечатляющая система автофокусировки новой камеры α6400 использует множество технологий от последних полнокадровых камер Sony: α9, α7R III и α7 III. Камера имеет 425 точек автофокусировки с обнаружением фаз и 425 точек автофокусировки с обнаружением контраста, плотно покрывающих около 84% кадра. Быстрая и высокопроизводительная  система автофокуса работает в паре с процессором изображений BIONZ X нового поколения. Это позволяет камере фокусироваться  на объекте всего за 0,02 секунды и эффективно отслеживать его, что позволяет без труда вести съёмку особенно динамичных сюжетов.

α6400 представляет функцию автофокуса по глазам в реальном времени (Real-time Eye Autofocus): новейшую усовершенствованную версию известной технологии Sony Eye AF. Инновационное решение основано на искусственном интеллекте, который распознает глаза и анализирует их положение в режиме реального времени. В результате повышается эффективность, скорость и точность функции Eye AF. Во всех режимах автофокуса камера теперь автоматически распознает глаза объекта и активирует Eye AF при половинном нажатии кнопки спуска затвора, а  в режимах AF-C и AF-A можно указать предпочтительный глаз (левый или правый), на который должен быть установлен фокус. Доступны следующие варианты: Авто / Правый глаз / Левый глаз при этом переключение между левым и правым глазом может быть назначено, как пользовательская функция.  Новая технология позволяет фотографу сосредоточиться исключительно на композиции кадра - и уверенно доверить камеру системе автофокусировки. Летом 2019 года будет выпущено обновление встроенного ПО, которое расширит работу системы Eye AF, позволяя камере фокусироваться на глазах животных , значительно облегчая работу фотографов дикой природы.

Также на α6400 дебютирует недавно разработанный Sony режим «Отслеживание в реальном времени» (Real-time Tracking). Этот режим использует новейший алгоритм Sony на основе искусственного интеллекта, который обрабатывает данные о цвете, расстоянии до объекта (глубине), рисунке (яркости) как пространственную информацию, что позволяет очень точно захватывать все элементы сцены.. Кроме того, при фотографировании людей и животных технология искусственного интеллекта определяет местоположение глаз и лица, отслеживая их в реальном времени с исключительной точностью. Это можно активировать простым половинным нажатием кнопки спуска затвора  или назначить, как пользовательскую функцию.

Новая камера позволяет снимать со скоростью до 11 к / с  с полным AF / AE-отслеживанием при использовании механического затвора и до 8 кадров в секунду с полным AF / AE-отслеживанием в режиме  бесшумной съемки. Вы можете записать до 116 кадров в стандартном формате JPEG или до 46 кадров в формате RAW на обеих скоростях, что значительно увеличивает шансы запечатлеть лучший момент.

 image_2

Непревзойдённое  качество изображения

Новая  Sony α6400 оснащается  24,2-мегапиксельным сенсором Exmor CMOS формата  APS-C, который в сочетании с модернизированным процессором BIONZ X обеспечивает невероятные улучшения качества изображения и цветопередачи в любых условиях съемки.В стандартном режиме максимальная чувствительность составляет ISO 32 000 с возможностью расширения до ISO 102 400. Внимание уделяется очень эффективному шумоподавлению при настройках средней и большой чувствительности. Многие из алгоритмов обработки изображений, использованных в камере, были заимствованы из последних полнокадровых камер Sony, что обеспечивает гораздо более низкий уровень помех, неизменное разрешение и более точное отображение текстур

 

Продвинутая запись видео высокого разрешения 4K с быстрой гибридной автофокусировкой

Фотокамера  α6400 также является уникальной видеокамерой, которая позволяет осуществлять запись видео в формате 4K (QFHD: 3840 x 2160) с полным считыванием пикселей без объединения их в группы. Это позволяет  записывать в 2,4 раза больше данных, чем необходимо для формата 4K и  создавать видеоизображения с исключительной детализацией и глубиной. Фокусировка во время видеосъемки происходит быстро и стабильно благодаря обновленной технологии Fast Hybrid AF, которая обеспечивает постоянную плавную фокусировку в кадре независимо от снимаемой  сцены, даже если кадр перекрывается движущимися объектами.  Усовершенствованная система автофокусировки в сочетании с функцией сенсорной фокусировки делает камеру идеальной для видеоблогеров и пользователей, которые регулярно создают материалы и публикуют их в Интернете.

Для создания тайм-лапсов новая камера имеет встроенный интервалометр, который можно настроить в диапазоне от 1 до 60 секунд, с общим количеством снимков от 1 до 9999. Во время интервальной съемки для режима AE-L можно выбрать значения «Высокий», «Mid» или «Low», что позволяет уменьшить изменения экспозиции в течение записи.

Представленная модель является первой беззеркальной камерой Sony APS-C, которая поддерживает  профиль изображения HLG (Hybrid Log-Gamma). Этот профиль предназначен для использования в системе рабочего процесса «Instant HDR», позволяющей отображать красивые, реалистичные изображения 4K HDR 10 на телевизоре, совместимом с технологией HDR (HLG). Кроме этого, кривые гамма-характеристик S-Log2 и S-Log3 расширяют диапазоны яркости и цвета для полной свободы творчества на этапе постобработки и минимизируют нежелательное осветления. Другие возможности включают функцию Zebra, Gamma Display Assist  и запись прокси-файлов для простого обмена данными по сети и их передачи на смартфоны. Камера также позволяет записывать видеоролики в формате Full HD со скоростью 120 кадров в секунду

 image_5

Большая универсальность благодаря продуманной конструкции
Чтобы обеспечить максимальную свободу движений для пользователей, конструкторы камеры позаботились о ее функциональности и легкой адаптации к индивидуальным потребностям пользователя.  Камера α6400 оснащается 3-дюймовым сенсорным ЖК-экраном с разрешением 921 тыс. пикселей способным откидываться на угол 180 градусов, что будет особенно востребовано поклонниками селфи и видеоблогерами. Помимо этого ЖК-экран поддерживает сенсорные функции, такие как сенсорная фокусировка и спуска затвора, а также новый режим «Сенсорное отслеживание» - отслеживание области фокуса, обозначенной касанием.

Камера также оснащена высококачественным видоискателем XGA OLED Tru-Finder, имеет 8 пользовательских кнопок, которым можно назначить до 89 функций, новые функциями My Dial и My Menu (пользовательское меню) и множество других функций, облегчающих процесс фотографирования. 

Корпус α6400 изготовлен из прочного магниевого сплава и защищен от пыли и влаги. Затвор отличается исключительной долговечностью и рассчитан чем на 200 000 спусков . Для этих целей используется механизм спуска на конце пути заднего затвора, а также эластичный материал, который гасит толчки. Уменьшение вибрации также благотворно сказывается на разрешении матрицы.

Камера позволяет эффективно передавать файлы на подключенный смартфон или планшет,  благодаря новому приложению Imaging Edge Mobile  

 

Цена и доступность

α6400 поступит в продажу в феврале 2019 года по рекомендованной розничной цене $900 в комплектации Body. Она также будет предлагаться в виде набора с объективом 16-50 мм F3,5 - 5,6 по цене $1000 или в комплекте с объективом 18-135 мм F3,5 - 5,6 по цене $1300

 

Источник: Sony
RSS
+2
16 января 2019

Отзывы и комментарии