Sony анонсирует Xperia Tablet Z — самый тонкий в мире планшет

25 февраля 2013 года, Барселона. — Сегодня на выставке Mobile World Congress в Барселоне (Испания)компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) анонсировала самый тонкий* 10’’ планшет — Xperia Tablet Z — мировые продажи которого начнутся во втором квартале 2013 года. Планшет Xperia Tablet Z будет выпущен с Android 4.1 (Jelly Bean) и доступен для будущего обновления до версии 4.2 после выпуска этой последней версии Android.

Планшет Sony Xperia Tablet Z и смартфон Sony Xperia Z

Кроме того, с сегодняшнего дня флагман линейки смартфонов Sony — модель Xperia Z — появится в магазинах всего мира. С момента своего январского анонса смартфон Xperia Z заслужил десятки наград и стал самым широко представленным смартфоном Sony на рынке — 140 каналов продаж на 60 рынках по всему миру.

Оба продукта сочетают в себе выдающиеся технические характеристики и самые современные достижения компании Sony в области технологий, развлечений, дизайна и возможностей подключения.

 

Выдающийся дизайн

Xperia Tablet Z — самый современный и высокопроизводительный на данный момент планшет на платформе Android с дисплеем диагональю 10,1 дюйма и технологией LTE. Он изготовлен из высококачественных материалов и имеет тот же великолепный дизайн OmniBalance, что и смартфон Xperia Z. Кроме того, Xperia Tablet Z невероятно тонок и легок: всего 6,9 мм толщиной при весе 495 г. Планшет доступен в черном и белом исполнении, имеются версии с LTE и WiFi. Это — первый планшет на основе асинхронного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Он отличается самым высоким на данный момент уровнем водонепроницаемости среди планшетов (стандарты IP55 и IP57), обеспечивающим защиту от протекания и брызг**.

«Xperia Tablet Z устанавливает новые стандарты в области развлечений, сочетая в себе выдающиеся технические характеристики и самые современные технологии Sony с широчайшими возможностями подключения к другим устройствам и интуитивным взаимодействием с пользователем, — отметил Каз Таджима (Kaz Tajima), вице-президент корпорации, руководитель подразделения UX Creative Design and Planning компании Sony Mobile Communications. — Планшет Xperia Tablet Z создан в соответствии с принципами, утвержденными модельным рядом Xperia Z, которые были идеальным образом оптимизированы для форм-фактора планшета, — в подтверждение нашего стремления играть лидирующую роль на рынке Android-устройств премиум-класса».

 

Интегрированная технология Sony

Планшет Xperia Tablet Z объединяет в себе самые современные технологии Sony. Благодаря 10,1-дюймовому дисплею HD WUXGA с технологией Mobile BRAVIA Engine 2 планшет обеспечивает более качественную цветопередачу для просмотра видео в таком же высоком качестве, как на экране телевизора. В нем также воплощен опыт Sony в области фотосъемки — на задней панели он оснащен камерой с матрицей Exmor R для мобильных устройств разрешением 8 Мп, а также камерой на передней панели с разрешением 2 Мп для съемки высококачественных изображений в любых условиях. Технология Sony S-Force Front Surround 3D обеспечивает великолепное звучание, наряду с режимом Sony Clear Audio+ и новейшей аудиосистемой, состоящей из двух встроенных динамиков с четырьмя звуковыми камерами в левом и правом углу, гарантируя потрясающий звук независимо от того, как держать планшет в руках. Кроме того, в планшете Xperia Tablet Z имеется режим Battery STAMINA — уникальная технология Sony для управления питанием от аккумулятора, позволяющая существенно продлить время работы в режиме ожидания. Для моделей с поддержкой WiFi предлагается возможность расширения объема памяти до 64 ГБ с помощью дополнительной карты памяти формата microSD (не входит в комплект).

Планшет Sony Xperia Tablet Z и смартфон Sony Xperia Z

Удобные возможности подключения одним касанием

Xperia Tablet Z предоставляет больше возможностей подключения, чем любой другой планшет. В нем также имеются функции Sony One-Touch, позволяющие пользователям легко передавать изображение в формате HD с планшета на телевизор, а также звуковые файлы с планшета на аудиосистему и с телефона на планшет с помощью одного соприкосновения этих устройств. Функции One-touch являются ключевым компонентом модельного ряда устройств Sony этого года, и ни одна другая компания мира не представляет на рынке такое количество продуктов с поддержкой технологии NFC.

Функция универсального ИК-пульта ДУ позволяет пользователям дистанционно управлять телевизорами и другими AV-устройствами Sony и других производителей непосредственно с планшета, превращая его в главный домашний центр управления. Новое приложение TV Sideview предоставляет совершенно новый способ взаимодействия с телевизорами***.

 

Мультимедийные приложения Sony

Мультимедийные приложения Sony WALKMAN, Sony Movies и Sony Album позволяют пользователям взаимодействовать с безграничным количеством мультимедийного контента и управлять им независимо от используемого устройства. Экосистема Sony Entertainment Network**** также интегрирована в работу приложений.

 

Аксессуары для планшета Xperia Tablet Z

С началом продаж планшета Xperia Tablet Z будет доступен ряд аксессуаров, включая подставку с зарядным устройством, защиту ЖК-экрана и кожаную обложку для переноски, доступную в черной, белой и красной расцветке. Эти аксессуары можно будет приобрести в магазинах Sony и у официальных розничных представителей.

 

Основные технические характеристики планшета Xperia Tablet Z

  • Дисплей WUXGA HD, 10,1 дюйма, 1920x1200p с технологией Mobile BRAVIA Engine 2
  • Технология S-Force Front Surround 3D
  • Самый тонкий (6,9 мм) и легкий (495 г) в мире водонепроницаемый планшет с дисплеем 10,1 дюйма
  • Пыле- и влагозащищенность (стандарты IP55 и IP57), фронтальный дисплей, защищенный прочным стеклом
  • Асинхронный четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с рабочей частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ ОЗУ
  • Функции подключения одним касанием с помощью технологии NFC
  • Уникальный дизайн OmniBalance со слегка скругленными углами и гладким глянцевым покрытием
  • Камера на задней панели с матрицей Exmor R для мобильных устройств разрешением 8 Мп и режимом Superior Auto, передняя HD-камера с разрешением 2 Мп
  • Режим Battery STAMINA, позволяющий обеспечить еще большее время работы в режиме ожидания.

*Действительно для планшетных компьютеров с размером экрана 10 дюймов на момент анонса

** В соответствии со стандартами IP55 и IP57 планшет Xperia Z защищен от проникновения пыли и является водонепроницаемым. При условии что все порты и крышки плотно закрыты, устройство (i) защищено от потоков воды с низким давлением по всем потенциально возможным направлениям в соответствии со стандартом IP 55; и/или (ii) может оставаться погруженным в чистую воду на глубину до 1 метра до 30 минут в соответствии со стандартом IP 57.

*** Приложение TV SideView можно загрузить на веб-сайте Google Play. Служба доступна не во всех странах.

**** Доступность служб Sony Entertainment Network зависит от региона. Дополнительные сведения см. по адресу www.sonyentertainmentnetwork.com.

-1
25 февраля 2013

Отзывы и комментарии