Soft-Tronik становится официальным дистрибьютором Buffalo Technology

Москва, 16 сентября, 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, а также устройств для хранения данных, и дистрибьютор сетевого, телекоммуникационного оборудования и компьютерной периферии Soft-Tronik Networking (//www.soft-tronik.ru) объявили о начале сотрудничества. Soft-Tronik Networking стал официальным дистрибьютором Buffalo и получил право реализовывать продукцию данного вендора на рынках России и СНГ.

 

Благодаря этому сотрудничеству Buffalo планирует укрепить свои позиции в проектном бизнесе и на вторичных рынках, а также повысить узнаваемость бренда среди корпоративных заказчиков.

«Мы рады заключению соглашения с компанией Soft-Tronik Networking. Buffalo Technology уверенно развивается на российском рынке, и сотрудничество с еще одним сильным дистрибьютором укрепит эту тенденцию. При выборе партнера ключевым фактором для нас стала нацеленность данного дистрибьютора на результаты именно в корпоративном сегменте. Существенную роль сыграл также опыт Soft-Tronik в работе с рынком NAS и оборудованием для IP-наблюдения, а также развитый канал продаж. И наконец, для нас очень важно то, что мы дополнительно усилим работу в регионах — Soft-Tronik Networking имеет филиалы в Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Тюмени, Красноярске, Омске и Ростове-на-Дону», — говорит Масаши Макино, глава представительства Buffalo в СНГ.

«Для Soft-Tronik Networking начало работы с Buffalo является прекрасной возможностью увеличить рост продаж за счет расширения ассортимента. Компания Buffalo хорошо известна в мире как один из ведущих производителей сетевых хранилищ. В свою очередь, у нас есть широкий территориальный охват в России, налаженный канал сбыта, в значительной степени ориентированный на сетевое оборудование, а также серьезное портфолио проектов разного масштаба. В совокупности это даёт очень хорошие предпосылки для успешного сотрудничества, от которого выиграют все — наша компания, Buffalo и российские потребители» — комментирует Вадим Бутузов, Директор по развитию бизнеса Soft-Tronik Networking.

Предполагается, что наиболее востребованными станут сетевые хранилища Buffalo, ориентированные на корпоративный рынок. В первую очередь, ожидается интерес к линейке Buffalo TeraStation с поддержкой функции видеонаблюдения. По мнению компаний, решения этой категории будут пользоваться спросом не только в сегменте малого и среднего бизнеса, но и среди крупных корпораций, с развитой сетью филиалов, которые стремятся унифицировать внутреннюю IT инфраструктуру и контролировать расходы на её обслуживание и администрирование.

«Согласно открытым данным аналитиков, компания Buffalo входит в четверку мировых лидеров в сегменте NAS. Сегодня этот вендор активно развивается на российском рынке и предлагает свою продукцию настоящего японского качества по привлекательным ценам. С нашей точки зрения, есть все предпосылки для того, чтобы российские потребители также высоко оценили технологический уровень продукции Buffalo, как это уже произошло на многих других рынках», — рассказывает Борис Куликов, менеджер по продукции Soft-Tronik Networking.

RSS
0
16 сентября 2013

Отзывы и комментарии