Компания Nexus представляет новый продукт — Smart TV приставку под названием Tivion B1100

Москва, 11 декабря 2013 г. — Компания Nexus, известный на российском рынке дистрибьютор потребительской электроники, объявляет о запуске линейки Smart TV приставок под брендом Tivion. Приставка на базе ОС Android служит для подключения любого телевизора к ресурсам сети Интернет с интеграцией локального сервиса ivi.ru.

 

 

Первым устройством из линейки Smart TV приставок Tivion, представленным на российском рынке, стала приставка Tivion B1100, выполненная в формфакторе «бокс». При помощи новинки пользователь сможет смотреть онлайн видео, общаться с друзьями, играть и пользоваться всеми возможностями Интернета на большом экране телевизора. Приставка Tivion B1100 — универсальный плеер, который можно подключить практически к любому телевизору, как к более новым моделям с HDMI входом, так и по традиционному композитному AV порту.

Благодаря встроенному сервису ivi.ru бесплатно будут доступны более 65 000 единиц контента — художественные и документальные фильмы от лучших российских и зарубежных студий, сериалы, телепередачи, детские мультфильмы, музыкальные клипы и многое другое.

В комплект устройства входит специализированный дистанционный пульт управления с кнопками мгновенного доступа к сервисам ivi.ru, ivi music и ivi для детей, что, безусловно, очень удобно для пользователей, которые только осваивают подобные электронные устройства.

Взгляните на привычное по-новому. С подключением Tivion B1100 телевизор обретет все функции Smart TV и даже немного больше. Перед пользователем откроется огромный мир развлечений — предустановленное приложение Google Play предлагает сотни тысяч приложений и игр. Серфинг в сети Интернет, просмотр любимых фильмов, общение с друзьями, прослушивание музыки — все это теперь возможно на экране телевизора.

«Мы рады представить новый продукт и бренд Tivion. Сегодня в каждом доме есть телевизор, а основную информацию большинство пользователей уже привыкли получать из интернета. Быстро растет популярность и онлайн кинотеатров, среди которых ivi.ru является одним из признанных лидеров. При помощи Tivion пользователь сможет подключить любой телевизор к сети интернет и смотреть свои любимые фильмы, сериалы на большом и ярком экране. Это значительно удобнее, чем на планшете или компьютере. И что немаловажно, гораздо менее вредно для глаз. Это особенно актуально для самых маленьких любителей смотреть мультики и играть в игры на планшетах. Мы уверены, что Tivion с радостью встретят в каждом доме» — отметил Даниил Капцан, директор по развитию компании Nexus. 

Новинка оснащена встроенным Wi-Fi модулем и работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 на базе процессора Hisilicon 3716C, который обеспечит отличное качество воспроизведения видео всех популярных форматов. Общий объем встроенной памяти 4 Гб.

Приставка Tivion B1100 выполнена в компактном корпусе черного цвета, основная часть которого сделана из прочного алюминия. Несмотря на небольшие размеры, приставка имеет большое количество разъемов, к которым возможно подключение внешнего жесткого диска или флеш-накопителей.

Отличительной особенностью приставки Tivion является его простота в использовании. Устройство легко настраивается за считанные минуты, а для подключения необходимы лишь разъем HDMI или сеть Wi-Fi. Удобный пульт и интуитивно понятное меню на русском языке помогут легко и просто управлять приставкой. Также в комплект входит специализированная мышь, при помощи которой можно масштабировать изображение на экране, а также в браузере и приложениях, где это предусмотрено.

Технические характеристики

Размеры: 170 x 115 x 24.5 мм 

Вес: 0.5 Кг 

Материал: алюминий

Процессор: Hisilicon 3716C, ARM Cortex A9 1GHz

Оперативная память: DDR3 1GB 

Встроенная память: 4GB

Операционная система: Android 4.0.3 

Выходы: HDMI, Optical, композитный аудио/видео выход, компонентный видео выход (Y/Pb/Pr)

Входы: 3хUSB 2.0 порт, слот для SD Card, SATA

Способы подключения к сети: LAN,Wi-Fi

Видео форматы: AVI, MKV (XVID/px/H.264), MP4, MOV, FLV

Аудио форматы: MP3, WAV, FLAC, MPA, WMA, APE, AAC, MKA

Питание: 12 V DC, 2.0 A 

Комплектация: Tivion Smart TV Box, A/V компонентный + композитный кабели, HDMI-кабель, беспроводная мышь, блок питания, пульт, руководство пользователя, гарантийный талон. 

Tivion B1100 можно приобрести на официальном сайте www.tivion.ru, а также в магазинах наших партнёров. Розничная цена приставки составляет 5990 рублей.

RSS
+1
11 декабря 2013
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 9 января 2014 17:29
Непонятно: только ivi.ru или возможно смотреть и другие ресурсы,
предлагающие фильмы.
Этот box из серии 3G modem определённой лошади тройки???