Система магнитных светофильтров от Breakthrough Photography

Компания Breakthrough Photography выпустила систему магнитных светофильтров, которая может стать альтернативой аналогичной системе XUME от Manfrotto. Основным очевидным преимуществом такого крепления является простая и быстрая установка светофильтров на объектив фотокамеры.

Для установки светофильтров система от Breakthrough Photography использует специальный магнитный адаптер, который накручивается на переднюю часть объектива, но в отличие от XUME этот адаптер работает только со светофильтрами, выпускаемыми Breakthrough Photography. Как светофильтры, так и адаптер имеют особую конструкцию, которая призвана сводить утечки света практически к нулю.

Система рассчитана на диаметр резьбы от 49 до 82 мм, а арсенал Breakthrough Photography предлагает такие типы фильтров, как UV, CPL, ND, Dark CPL, Night Sky и  инфракрасные. Компания также выпускает магнитный адаптер, позволяющий использовать систему для быстрой установки квадратных светофильтров размером 100х100 мм.

Более подробно о системе рассказывается в демо-ролике по ссылке: www.youtube.com/watch?v=2gKTL2QGGUc

Цена и доступность

Светофильтры и магнитный адаптер для их установки доступны на сайте Breakthrough Photography. Цена адаптера независимо от размера составляет $12. Светофильтры обойдутся по цене от $100 до $200 в зависимости от типа. Магнитный адаптер для квадратных светофильтров доступен по цене $49

0
31 июля 2018

Отзывы и комментарии