Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise

Москва, 22 октября, 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, сообщает о расширении линейки корпоративных NAS TeraStation 7000. Теперь сетевой накопитель TeraStation 7120r Enterprise доступен емкостью 36 и 48 ТБ. Операционная система Buffalo TeraStation NAS, на базе которой созданы устройства, предоставит компаниям большие возможности для бизнеса: от обмена файлами по сети и удаленного доступа к данным до управления RAID-массивом и обеспечения сетевой безопасности.

 

 

Весь бизнес в одном хранилище

Емкие кроссплатформенные накопители Buffalo TeraStation 7000 были созданы специально для промышленных предприятий и крупных компаний, заинтересованных в создании масштабных сетей для бизнеса. Устройства представляют собой 12-секционные хранилища данных на платформе 2U, оснащенные мощным четырехъядерным процессором Intel Xeon E3-1225 / E3-1275 с оперативной памятью DDR3 до 8ГБ. Скорость передачи данных составляет 480 Мб/с, благодаря чему эффективность работы остается на высоком уровне даже в режиме многозадачности. Кроме того, устройства обеспечивают максимальную пропускную способность сети при репликации и резервном копировании данных в фоновом режиме.

Благодаря приложению SoleraTec Phoenix RSM TeraStation 7000 поддерживает работу с IP-камерами. Устройства поставляются с одной бесплатной лицензией, однако в дальнейшем пользователи могут увеличить это количество в соответствии со своими потребностями. Программное обеспечение поддерживает камеры от 184 производителей и ручные настройки для протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol), в котором описаны команды для управления потоком.

Особенностью устройств является функция Media Cartridge, позволяющая использовать один из дисков по аналогии с ленточным накопителем для резервного копирования.

Устройства также предоставляет пользователям следующие возможности:

  • Работа с Active Directory
  • Наличие медиа-сервера DLNA, который обеспечивает потоковую передачу файлов на любые устройства, поддерживающие данный формат
  • Поддержка клиента BitTorrent и сервера iTunes
  • Система уведомления по электронной почте MySQL
  • Наличие нескольких портов: 4 порта Gigabit Ethernet и 6 высокоскоростных портов USB2.0 с типом разъема USB Type A.

Хранилища поставляются с направляющими для монтирования в стойку.

 

Виртуализация и удаленный доступ

Решения серии TeraStation 7000 могут функционировать одновременно в качестве NAS и iSCSI. Кроме того, устройства сертифицированы Vmware и интегрируются с программами Hyper-V и Citrix. Наличие этого ПО дает пользователям возможность добавить в корпоративную сеть виртуализированное хранилище.

Накопители TeraStation 7000 также позволяют получить удаленный доступ к данным с нескольких компьютеров или различных устройств. NAS оснащены функцией WebAccess и поддерживают протоколы FTP/SFTP. В хранилище предусмотрены дополнительные слоты для карт PCI Express, обеспечивающие ускоренную передачу данных.

 

Энергосбережение

Buffalo TeraStation 7000 создан для работы в режиме «24 часа 7 дней в неделю». Этому способствуют наличие двух вентиляторов и двух независимых источников питания, обеспечивающих дублирование. Максимальное потребление энергии составляет 250 Вт.

 

Резервное копирование

TeraStation 7000 предлагает пользователям множество функций резервного копирования. Устройства позволяют осуществлять запланированную репликацию файлов и репликацию в режиме реального времени на другие NAS Buffalo. Кроме того, хранилища поставляются вместе 10 лицензиями профессионального программного обеспечения для резервного копирования ПО NovaBACKUP Business Essentials.

Устройства позволяют устанавливать квоты и разграничивать права пользовательского доступа, тем самым обеспечивая дополнительную защиту данных.

Накопители поддерживают множество режимов RAID в зависимости от количества дисков. TeraStation 7000 оснащены функцией горячего резервирования, предоставляющего дополнительный диск в случае отказа RAID. Кроме того, хранилища позволяют произвести горячую замену, меняя диски в массиве RAID без вынужденного простоя системы.

Устройства уже доступны для заказа у дистрибуторов.

Buffalo TeraStation 7120r Enterprise 36 ТБ — 608 890р.

Buffalo TeraStation 7120r Enterprise 48 ТБ — 783 690р.

Устройства сертифицированы в Японии, на них предоставляется гарантия 3 года.

RSS
0
24 октября 2013

Отзывы и комментарии