Серия Helium от Legrand: удобство в каждой детали

В современной квартире легко найдётся десяток электроприборов: телевизор, компьютер, пылесос, холодильник, микроволновая печь и пр. И каждый человек хоть раз сталкивался с «застрявшей» в розетке вилкой. Или другая проблема — розетка, спрятанная за шкафом, из-за которой мебель не получается придвинуть близко к стене, ведь нужно найти место для вилки. Чтобы подобные мелочи не доставляли лишних хлопот, специалисты Группы Legrand предлагают воспользоваться решениями из серии Helium. В ней представлены вилки, кабельные розетки, адаптеры и многорозеточные блоки, обеспечивающие простое и быстрое извлечение вилки из розетки, минимальный риск повреждения провода и экономию места.

                  

Серия Helium от Legrand: удобство в каждой детали

Серия Helium стала настоящим воплощением повседневного комфорта и эстетики. Вилки со специальным рычагом для выталкивания легко извлекаются из розетки, достаточно слегка потянуть на себя.

Также в серии представлена вилка с кольцом для удобного отключения устройства от сети. Подобные решения доступны в разных цветовых вариантах — белый, чёрный, металлик и бронза.

Предложение серии Helium включает вилки с поворотным механизмом, благодаря которым кабель можно поворачивать на 3600 и фиксировать в выбранном положении. Такое устройство удобно, например, при подключении бра, утюга, пылесоса и др. Оригинальным решением является ультраплоская вилка, созданная специально для включения в розетки, расположенные за мебелью или декоративными панно. Она подойдёт для стационарно установленных приборов (телевизора, проектора, кухонной бытовой техники и пр.), провода от которых хочется спрятать.

Резиновые вилки рассчитаны на использование с кабелем сечением 2,5 мм2. При использовании с пыле- и влагозащищёнными розетками серии Plexo (Legrand, Франция) данные устройства обеспечивают степень защиты IP44, необходимую в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, кухни).

Все перечисленные решения комбинируются с переносными многорозеточными блоками, оснащёнными специальными кнопками для выталкивания. Одно нажатие — и вилки легко извлекаются из гнёзд. Сам блок внешне напоминает тройник и также включается в розетку.

Тематика: Техника для дома
RSS
0
26 апреля 2016

Отзывы и комментарии