SCOUT – нагрудная система для переноса камеры

SCOUT разработана канадской компаией Cotton Carrier и предназначена для фотографов, которым важно держать свою камеру всегда на готове и быть уверенными в её безопасности. Система позволяет плотно прижимать камеру к телу, исключая лишние колебания, а сама камера надёжно фиксируется в специальном быстросъёмном креплении.

Крепление называется «Twist & Lock» и является запатентованной разработкой Cotton Carrier. Оно выполнено из анодированного алюминия и позволяет простым поворотом высвобождать камеру и устанавливать обратно. Дополнительно для этого в штативное гнездо камеры закручивается специальная шайба.

Для фиксации на теле SCOUT имеет один широкий плечевой ремень и один эластичный узкий ремень, который обхватывают тело в области груди, защёлкиваясь на основном модуле с помощью замка Fastex. Для дополнительной безопасности имеется ремень с карабином, который спасёт камеру при случайном выскальзывании из рук. Также имеется карман на молнии для хранения кредитных карт, небольшого телефона и прочей мелочёвки.

Цена и доступность

SCOUT доступна для предзаказа через Kickstarter по сниженной цене $49. После выхода на массовый выпуск цена системы составит $59. За 13 дней до завершения, проект уже набрал порядка $51600 из запланированных $8000. Ожидается, что первая партия SCOUT будет отправлена ​​в ноябре 2018 года.

Тематика: Фототехника
Источник: Kickstarter
RSS
0
27 июля 2018

Отзывы и комментарии