Samsung представила в Южной Корее новую линейку UHD телевизоров

Москва, 24 февраля, 2014 года — Компания Samsung Electronics представила на мероприятии Media Day в Сеуле, Южная Корея, новую линейку телевизоров модельного ряда 2014 года, в которую входит и первый в мире UHD телевизор с изогнутым экраном.

 

 

«С выпуском моделей с изогнутым экраном Samsung задает новое направление развития для современных телевизоров, - говорит ХС Ким (HS Kim), исполнительный вице-президент и глава подразделения Visual Display компании Samsung Electronics. – Наша компания занимает первое место на мировом ТВ-рынке уже девять лет, и мы продолжим укреплять лидерские позиции».

Линейка UHD телевизоров Samsung с изогнутым экраном включает в себя модели с диагональю 105, 78, 65 и 55 дюймов. Также компания планирует расширить ряд плоских UHD телевизоров, выпустив 110-, 85-, 65-, 55- и 50-дюймовые модели.

Samsung разработала оптимальные параметры кривизны радиусом 4,2 метра, что обеспечивает наилучшее качество изображения на расстоянии 3-4 м между зрителем и телевизором. Изогнутые модели создают эффект присутствия и полного погружения в картинку на экране, что невозможно на традиционных плоских панелях, кроме того, более широкий угол обзора создает эффект панорамы, благодаря чему дисплей телевизора кажется гораздо больше, чем есть на самом деле.

Samsung является лидером индустрии и постоянно расширяет список партнеров, чтобы сделать новейшие возможности UHD-экосистемы доступными для любого пользователя. В марте Samsung выпустит UHD Video Pack на жестком диске объемом 1 ТБ с предустановленными художественными и документальными фильмами от ведущих голливудских компаний, в число которых входят FOX и Paramount Pictures. Более 50 наименований контента будут доступны для скачивания через мультимедийную панель Smart Hub.

В апреле этого года Samsung в сотрудничестве с ведущими кабельными операторами Южной Кореи планирует оказать поддержку первому в мире каналу с UHD вещанием.

Smart TV тоже коснулись изменения благодаря улучшенному четырехъядерному процессору. Quad Core Plus в два раза быстрее и обеспечивает ускоренную загрузку и навигацию.

Кроме того, Samsung усовершенствовала режим Soccer Mode для Smart TV, оптимизирующий просмотр футбольных матчей. С его помощью легко не пропустить самые яркие моменты игры и получить доступ к оптимизированным под телевизор сервисам. К примеру, Samsung Smart TV может автоматически определять уровень громкости голоса комментатора или следить за изменениями на электронном табло.

На мероприятии Media Day компания Samsung анонсировала свою мировую маркетинговую кампанию для проекта «Samsung UHD TV Coliseum». Samsung создаст из семи 75-дюймовых UHD телевизоров с изогнутым экраном «Колизей». На этом гигантском дисплее будут впервые показаны фрагменты нового фильма Майкла Бэя «Трансформеры 4», премьера которого состоится в июне.

Также Samsung представила линейку аудиовидеотехники с высочайшим уровнем качества звучания, которая станет прекрасным дополнением к новым телевизорам с изогнутым экраном. К примеру, можно наслаждаться чистым глубоким звуком саунд-системы Samsung F850 в стильном корпусе с металлическим оформлением во время просмотра спортивных соревнований или концертов.


RSS
+1
26 февраля 2014

Отзывы и комментарии