RUTUBE представил обновленные приложения для Smart TV

Обновленную версию приложений RUTUBE можно найти на телевизорах с функцией Smart TV, работающих на всех основных операционных системах, в том числе Android TV (Sony, Xiaomi, Haier и др), Tizen (Samsung), WebOS (LG), VIDAA (Hisense, Toshiba) и других. Также приложение доступно на телевизионных приставках Apple TV.

 

image_17

В приложении RUTUBE значительно изменился интерфейс, который теперь соответствует масштабному редизайну видеохостинга. В обновленном приложении RUTUBE для пользователей стали отображаться дата добавления видео и статус верификации канала, а в новом боковом меню появились функции и разделы: поиск, ТВ эфиры, детский контент, подписки и авторизация.

Авторизация теперь возможна с помощью QR-кода, появился выбор качества воспроизведения видео, переход на канал прямо из плеера, история поиска и многое другое. Перемотать видео в приложении RUTUBE теперь можно с помощью кнопок «влево» и «вправо», а при перемотке появилось превью стоп-кадров перематываемого видео. 

 

Антон Гурин, директор департамента развития сервисов и клиентских приложений RUTUBE:

«Мы полностью переработали интерфейс наших приложений на платформах Smart TV и значительно расширили их функционал. Благодаря удобному боковому меню навигация по приложению и доступ к самым важным разделам стали проще и интуитивно понятней. Собственные разработки нашей технической команды позволили оптимизировать скорость запуска видео, а также улучшить скорость работы самих приложений. В следующих релизах мы планируем выпустить еще больше новых опций и обеспечить нашим пользователям простой и быстрый доступ к любимым видео на различных устройствах».

RSS
0
1 июня 2022

Отзывы и комментарии