Really Right Stuff выпустил обновлённую линейку штативов

Производитель штативов Really Right Stuff (RRS) полностью обновил линейку своей продукции, выпустив 17 моделей штативов под обозначением Mark 2. Как и предыдущие модели обновленные версии собираются вручную и изготавливаются из карбона. В дополнение к этому, они также  стали более эргономичны и получили ряд новых  конструктивных улучшений.

Одним из наиболее заметных изменений стало добавление нескольких гнезд 1/4 "-20 на боковой стороне базы, которые позволяют установить намного больше дополнительных аксессуаров необходимых для проведения съёмки. В нижней части базы теперь появился крюк, для подвеса рюкзака с принадлежностями или закрепления балласта, который обеспечит устойчивость штатива, что особенно актуально при съёмке в ветреную погоду.

Замки twist-lock, фиксирующие секции ног, получили дополнительные уплотнения, которые препятствуют попаданию песка, воды и грязи внутрь замка, продлевая тем самым срок его службы.  Также в верхней части ног появились вентиляционные отверстия, которые способствуют более плавному ходу секций. При этом отверстия сделаны таким образом, чтобы выходящий поток воздуха направлялся к центру нижней части штатива, избегая попадания на оптику. 

Держатель Sure Grip в обновлённых штативах получил новые винты аналогичные креплению L-plate от RRS, что даёт возможность теперь менять данные крепления на штативе, используя один шестигранный ключ. Особенно это будет удобно, если использовать крепления L-plate, в которых имеется специальный отсек для хранения шестигранника.

Цена и доступность

Штативы доступны для заказа на BH или через сайт RRS по цене от $500 до $1500

Источник: DPReview
RSS
0
14 июня 2018

Отзывы и комментарии