Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014

Лас-Вегас, 3 января 2014 г. — Компания Samsung Electronics представит на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе обновленную версию пульта дистанционного управления для Smart TV — Samsung Smart Control 2014. Новинка отличается улучшенным дизайном и усовершенствованными функциями управления, а также более быстрой работой и дополнительными опциями по выбору контента. Пульт Samsung Smart Control 2014 сочетает функцию распознавания жестов с новой кнопочной консолью и тач-падом, которые обеспечивают пользователям легкий и быстрый доступ к контенту, в частности, к потоковому видео из Интернета.

 

 

Также стало гораздо проще переключаться между разделами меню Кино/Драма/Приложения на экране Smart TV с помощью жестов. Пользователи могут быстро выбирать нужный контент и получать к нему доступ благодаря четырем кнопкам управления. При подключении к Samsung Smart Hub или выборе контента из списка на несколько страниц, можно перелистывать их с помощью тач-пада так же легко, как и книжные листы. Smart Control 2014 поддерживает функцию «Управление голосом». Можно быстро и удобно находить нужный контент, произнеся его название на родном для пользователя языке.

Samsung изменил форму пульта дистанционного управления, перейдя от традиционной плоской прямоугольной к напоминающей гладкую гальку овальной, благодаря которой он более удобно ложится в руку. Круглый тач-пад с четырьмя кнопками управления расположен в центре пульта, так что всегда находится под большим пальцем. Новый эргономичный дизайн сводит к минимуму движения руки, в полной мере реализуя преимущества управления с помощью жестов и голоса. Тач-пад заслуживает отдельного упоминания — он стал на 80% меньше, чем в версии 2013 года, и обеспечивает более простой доступ к наиболее часто используемым функциям управления.

Smart Control 2014 оснащен удобными кнопками для режима Multi-Link Screen, позволяющего просматривать контент из нескольких источников на одном экране, а также для режима Soccer Mode, разработанного специально для любителей футбола. С его помощью можно смотреть матчи, управляя видео всего одной кнопкой. Кроме того, новый пульт отличается улучшенной виртуальной клавиатурой.

Пульт дистанционного управления постоянно совершенствуется начиная с момента выпуска первой проводной модели в 1950-х гг. Ей на смену пришли беспроводные LCD и QWERTY устройства, а сегодня пульт ДУ обеспечивает легкое управление телевизором с помощью тач-пада. Дизайн также претерпел множество изменений, пройдя путь от классической прямоугольной формы к эргономичной изогнутой.

«Число новейших функций современных телевизоров растет с каждым днем, поэтому пульты дистанционного управления должны поспевать за этими переменами, - говорит КвангКи Парк (KwangKi Park), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Visual Display компании Samsung Electronics. - Мы будем продолжать работать над созданием инновационных устройств, которые позволят владельцам техники легко управлять телевизорами и контентом».

0
3 января 2014

Отзывы и комментарии