Компания Sony представила новые проекторы для домашнего кинотеатра с поддержкой форматов 4K и Full HD 3D и эффектом полного погружения: VPL-VW500ES и VPL-HW55ES

Выставка IFA, Берлин — 4 сентября 2013 года (павильон 4.2). Сегодня на выставке IFA (Internationale Funkausstellung ) компания Sony представила два 4K проектора для домашних кинотеатров VPL-VW500ES и Full HD 3D VPL-HW55ES. Разработанные с учетом передовых технологий Sony обе модели созданы для того, чтобы зрители могли наслаждаться высококачественным изображением и смотреть любимые фильмы дома, как на большом экране в кинотеатре.

 

 

4K проектор для домашнего кинотеатра VPL-VW500ES

VPL-VW500ES является продолжением линейки проекторов для домашних кинотеатров Sony с разрешением 4K. Он встает в один ряд с VPL-VW1000ES, первым в мире домашним проектором формата 4K, представленным в январе 2012 года.

VPL-VW500ES поддерживает разрешение 4096 x 2160 в соответствии со спецификацией DCI, благодаря чему обеспечивается наивысшее качество видео в формате 4K. В проекторе используются фирменные 4K SXRD панели Sony, которые основаны на передовых 4K-технологиях компании, используемых на рынке профессионального цифрового кино. Кроме того, проектор поддерживает новейший стандарт HDMI 2.0 и позволяет просматривать видео в формате 4K/60P*, обеспечивая большую плавность движения. Помимо поддержки формата 4K, проектор VPL-VW500ES также имеет функцию апскейлинга Super Resolution 4K — Reality Creation. Это позволяет значительно улучшить качество контента с разрешением 1080p, и зрители могут наслаждаться изображением в формате 4K с имеющихся дисков Blu-ray даже в 3D. Более того, VPL-VW500ES имеет оригинальный алгоритм 4K-апскейлинга, предназначенный для дисков Blu-ray от Sony Pictures Entertainment, оцифрованных в формате 4K, позволяющий зрителю наслаждаться более четким качеством оригинального изображения.

Проектор VPL-VW500ES обладает яркостью 1700 ANSI-люмен и контрастностью 200 000:1, обеспечивая более резкое изображение. Технология отображения TRILUMINOS, улучшенный оптический движок и функции автокалибровки дают более естественное воспроизведение цвета. Ручная настройка цвета позволяет пользователям отрегулировать оттенок, насыщенность и яркость и получить необходимое качество изображения. Также на повышение четкости и снижение расплывчатости изображения при просмотре динамичных эпизодов фильма направлена технология Motionflow.

Проектор VPL-VW500ES компактен и оборудован системой охлаждения с выходом воздуха на передней панели. Он удобен в использовании, так как может проецировать на далекие расстояния без необходимости менять место установки проектора в комнате. В проекторе используются линзы с зумом 2,06 с широким диапазоном смещения, что устраняет необходимость дополнительного расширения платформы на потолочных креплениях. Встроенный радиопередатчик обеспечивает сильный радиосигнал с более широкой зоной действия, что упрощает установку.

 

 

Проектор Full HD 3D VPL-HW55ES

Представленный в 2013 году на выставке IFA проектор Full HD 3D VPL-HW55ES является новым поколением проектора Sony VPL-HW50ES, получившего высокие оценки в отрасли и удостоенного большого количества профессиональных наград.

Повышенная светоэффективность лампы и оптимальный оптический блок позволяют проектору VPL-HW55ES достигать яркости 1700 ANSI-люмен, обеспечивая большую четкость изображения в ярко освещенных помещениях. Благодаря улучшенной системе охлаждения лампы проектора срок ее службы составляет около 5000 часов.

Обновленный оптический движок, технология повышения контраста и технология Advanced Iris3 обеспечивают динамическую контрастность свыше 120 000:1. Благодаря этому уровни черного и белого повышаются без снижения пиковой яркости для максимально четкого отображения деталей в темных сценах. Дополнительные функции, такие как режимы Bright Cinema и Bright TV, и панели SXRD еще больше повышают качество 3D изображения. Проектор также оборудован фирменной технологией Reality Creation.

Проектор VPL-HW55ES имеет встроенный ИК-передатчик 3D. Он также совместим со внешним радиопередатчиком 3D, обеспечивающим дополнительную стабильность синхронизации 3D-сигнала и увеличенную зону действия.

Дополнительным аксессуаром к обоим проекторам является интерфейс беспроводного HDMI. Это позволяет им получать видеосигнал с плееров Blu-ray и игровых консолей.

Комментируя выход домашних проекторов 4K VPL-VW500ES и Full HD 3D VPL-HW55ES, Так Накане, менеджер по продукции в подразделении Sony Europe отметил: «Новый проектор VPL-VW500ES позволяет наслаждаться кинематографическим качеством изображения, не выходя из дома, и еще раз подтверждает стремление Sony сделать инновационные технологии 4K доступными не только в кинотеатрах, но и дома. Такие инновации, как панели Sony 4K SXRD, обеспечивают непревзойденное качество изображения в высоком разрешении. Новые проекторы серии VPL-HW55ES позволяют наслаждаться первоклассным 3D-кинематографом, не выходя из дома, и расширяют ассортимент продукции, доступной нашим покупателям».

 

Проекторы VPL-VW500ES и VPL-HW55ES поступят в продажу в конце октября.

 

*59,94/60 Гц

RSS
0
4 октября 2013

Отзывы и комментарии