PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе

Корпус PocketBook Touch сделан из двух видов пластика. Передняя часть – из белого или черного немаркого матового пластика, а задняя – из прорезиненного «софт-тач». Также имеется скрытая от глаз вставка из сплава магния и алюминия, которая значительно усиливает корпус аппарата.

электронная книга PocketBook Touch

 

Управлять ридером можно двумя способами: при помощи мультисенсорного экрана или механических клавиш, которые находятся под ним. Наличие гиродатчика позволяет читать с устройства в любом положении – картинка переворачивается автоматически.

Стоит отметить то, что PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе, его толщина – 9,5 мм, а вес – 195 г. Качество сборки весьма неплохое: панели хорошо подогнаны друг к другу, зазоры между ними минимальные, а стыки – ровные. При нажатии или винтовом кручении скрипов или люфтов не обнаружено. Такое качество обеспечивает крупнейший в мире контрактный производитель электроники – компания Foxconn, ведь именно на ее заводах собирается данный гаджет.

PocketBook Touch оборудован 6-дюймовым дисплеем с разрешением 600 на 800 точек. Экран сделан по технологии электронных чернил E-Ink, но не третьего поколения (Vizplex), а последнего – Pearl.

Новая технология принесла более высокую контрастность, а смена изображения происходит в 2,2 раза быстрее. Помимо этого, дисплей емкостный сенсорный и поддерживает «мультитач» - одновременное управление несколькими пальцами.

То есть можно легко масштабировать картинку на экране или перелистывать страницы. Аккумулятор гаджета имеет емкость 1 100 мАч, а его полного заряда хватит, чтобы прочесть 8 тысяч страниц, то есть примерно на месяц активного использования.

e-bookPocketBook Touch

В PocketBook Touch оборудован неплохим процессором Freescale, который работает на частоте 800 МГц и вместе со 128 Мб оперативной памяти обеспечивают ридеру высокую скорость работы. Для хранения информации предусмотрено 2 Гб встроенной памяти и слот расширения под карты microSD (объемом до 32 Гб).

Для соединения с Интернетом предусмотрен модуль Wi-Fi. Также имеется неплохой набор дополнительных программ: RSS-клиент, набор словарей ABBYY Lingvo, игры, калькулятор, web-браузер, Text-to-Speech, календарь, программа для создания рукописных заметок и прочее.

Скорее всего, у вас не возникнет такой ситуации, что PocketBook Touch не откроет нужный вам текстовый файл, так как набор читаемых форматов весьма широк: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM и TCR. Также с помощью гаджета можно слушать музыку в MP3 (предусмотрен 3,5-мм аудиовыход) и просматривать изображения (JPEG, BMP, PNG и TIFF).

Читалка PocketBook Touch

PocketBook Touch стал самым тонким из сенсорных ридеров и одним из самых быстрых. Кроме этого, не может не радовать дисплей гаджета. Поэтому цена в 6,5 тысяч рублей, а именно столько стоит аппарат, является вполне обоснованной. 

0
11 июня 2012

Отзывы и комментарии