Планшет SENKATEL Maximus t1001: процессор Intel Atom Z2460, на котором построен девайс, имеет ту же архитектуру х86, что и в ноутбуках и ПК

Компания Senkatel и корпорация Intel официальную представили в России первый продукт Senkatel на базе решений Intel – планшет SENKATEL Maximus T1001, разработанный специально для России и стран СНГ. Новинка является первым на российском рынке планшетом с процессором Intel Atom в доступной категории: рекомендованная цена составляет 10 490 руб. Она обладает 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселов и работает под управлением ОС Android.

 

Олег Науменко, директор по развитию компании Senkatel: «Мы активно развиваем наше взаимодействие в сфере разработки новых продуктов для массового рынка, а также в сфере решений для образования и медицины. Процессоры Intel доказали свое лидерство в сегменте ноутбуков, настольных компьютеров и серверов. Эра процессоров Intel в планшетных компьютерах уже наступила, в том числе благодаря продуктам под торговой маркой SENKATEL».

«Наши решения для планшетных устройств – это высокая производительность и богатая функциональность с наследованием всех достоинств архитектуры x86, –  подчеркнул Михаил Цветков, специалист по платформам Intel в России.– Планшеты с Intel Inside® гарантируют качественную работу в интернет и социальных сетях, плавное воспроизведение мультимедиа, быстрое исполнение приложений Java, Adobe Flash и HTML5. Устройства с Intel Inside® для компактных устройств отличаются низким энергопотреблением и хорошей графикой. Таков анонсируемый нами сегодня Senkatel Maximus – планшет с 10” дисплеем на основе IPS-матрицы, длительной работой от аккумулятора и обладающий широкими возможностями для интернет-браузинга».

SENKATEL Mаximus T1001 – это универсальный Android-планшет, способный справиться со многими задачами. На 10-дюймовом экране высокого разрешения удобно не только «путешествовать» по интернету и общаться в социальных сетях, но и полноценно работать: вести переписку по электронной почте, просматривать и редактировать любые документы, отбирать и обрабатывать фотографии, пользоваться офисными и web-приложениями. Процессор Intel Atom Z2460, на котором построен планшет, имеет ту же архитектуру х86, что и в ноутбуках и настольных компьютерах.

Процессор, являющийся фирменной разработкой Intel, позволяет значительно ускорить обработку веб-страниц, по сравнению с возможностями процессоров на архитектуре АRМ. Благодаря этому намного быстрее отображаются сайты, выполняются Java-скрипты, удобнее прокрутка и навигация по страницам. Вместе с тем Senkatel Maximus – настоящий мастер развлечений.

Он играючи справляется с Flash-видео, может порадовать владельца фильмами из локальных и потоковых источников, увлечь новыми играми. Благодаря IPS-технологии экрана, планшет позволяет комфортно смотреть видео, даже в разрешении Full HD: устройство можно расположить под любым углом, и это совершенно не отразится на качестве картинки, а малый вес, всего 535 г, позволит без труда держать планшет в течение всего времени просмотра.

«Совместно с Intel мы смогли предложить продукт, который по уровню проработки и пользовательскому опыту аналогичен устройствам А-брендов. При этом Maximus стоит значительно дешевле», – отметил Олег Денисюк, директор по продажам в СНГ компании Senkatel.

Планшет Senkatel Maximus уже поступил в продажу в России и Украине. Модель предлагается в одном цветовом решении – голубом металлике. Он будет основным цветом для всех устройств, выпускаемых под торговой маркой SENKATEL.

 

Технические характеристики SENKATEL Maximus T1001

Название

SENKATEL Maximus (T1001)

Процессор

Intel Atom Z2460  1,6 ГГц

Графический ускоритель

Power VR SGX540

Операционная система

Android 4.0.4

Магазин приложений

Google Play Market

Оперативная память

DDR3 1 Гб

Встроенная Flash-память

16 Гб

Карта расширения

microSD (до 32 Гб)

Дисплей

10,1"  1280 x 800 точек IPS

Сенсорная панель

емкостная, до 10 тач-зон

Wi-Fi

802.11b/g/n

Bluetooth

2.1+EDR

USB

microUSB (USB 2.0), поддержка USB Host (OTG)

Фронтальная камера

1,3 Мп

Батарея

5 400 мАч (литиево-полимерная)

Габариты

258x164x9,5 мм

Вес

535 г

Материал корпуса. Цвет

Пластик, металл. Задняя крышка – голубой металлик

Аксессуары в комплекте

USB-кабель, кабель-переходник USB OTG, зарядное устройство, инструкция, гарантийный талон

Гарантия

12 месяцев

Рекомендованная цена

10 490 руб.

RSS
0
10 августа 2013

Отзывы и комментарии