Panasonic представляет новую флагманскую беззеркальную камеру для фотографов LUMIX G9

LUMIX G9 обладает лучшим качеством изображения среди всех LUMIXG. В новинке сочетаются скорость и надежность, что делаетG9 идеальным выбором для съемки дикой природы и экшн-фотографии. В основе G9 - 20,3-мегапиксельный сенсор, который в комбинации с новейшим процессором обработки изображения Venus Engine обеспечивают исключительное качество снимков, наделяя их высокой детализацией, низким уровнем шума, фантастическими цветами и яркостью.

Лучшее качество изображения за всю историю фотокамер LUMIX

По качеству изображения LUMIX G9 превзошел LUMIX GH5, новый флагман для фотографов обеспечивает высочайшее качество изображения за всю историю беззеркальных камер семейства LUMIX G. Новый 20,3 Мпикс сенсор Digital Live MOS без фильтра низких частот прекрасно раскрывает все возможно объективов, а процессор изображения Venus Engine, благодаря технологиям Multipixel Luminance Generation и Intelligent Detail Processing, обеспечивает точную, но естественную цветопередачу.

Оптимизация градиентных переходов согласно характеристикам сенсора, позволила расширить динамический диапазон, а антибликовое покрытие уменьшило раздваивание изображения и блики. Система трехмерного управления цветом учитывает не только оттенок и насыщенность, но и яркость цвета — это позволило добиться точной цветопередачи, как в темных, так и светлых частях изображения, при этом особое внимание уделяется цвету неба и человеческой кожи. Улучшенная система шумоподавления еще точнее определяет шумы и сохраняет детализацию, что обеспечивает более естественную текстуру, особенно при съемке на средних значениях светочувствительности.

Новый режим съемки в высоком разрешении соединяет 8 изображений, полученных при помощи сдвига сенсора, и создает фотографию в разрешении 80 Мпикс (10368×7776) — При этом, без каких-либо дополнительных усилий, изображение можно сохранить не только в формате JPEG, но и в формате RAW. Этот режим идеально подходит для пейзажной съемки со штатива.

 

Улучшенная система стабилизации изображения в камере и технология Dual I.S.

Технология стабилизации изображения Body I.S. стала еще лучше, теперь, снимая на фотоаппарат LUMIX G9, легко получить четкое изображение даже при съемке с рук на длинной выдержке. Инженеры Panasonic разработали новый алгоритм, который точнее рассчитывает движение камеры, учитывая данные, полученные с гироскопа, сенсора изображения и акселерометра — все это позволяет точнее определить эффект дрожания рук «шевеленки» и скорректировать его, обеспечив резкость изображения при съемке на выдержках на 6,5 ступеней длиннее, чем обычно. Теперь благодаря технологии стабилизации изображения Body I.S. возможно снимать в тех условиях, в которых это раньше было невозможно, например, при съемке с рук на телеобъектив с фокусным расстоянием800 мм (в эквиваленте35 мм камеры).

Сочетание систем B.I.S. и O.I.S. позволило реализовать технологию пятиосной стабилизации изображения Dual I.S. 2, которая эффективно подавляет даже сильное движение камеры, — такой подход особо полезен при съемке на телеобъектив и в условиях недостаточной освещенности, поскольку позволяет использовать выдержи на 6,5 ступеней длиннее, чем обычно.

Система пятиосной оптической стабилизации изображения Dual I.S. 2 доступна при фото- и видеосъемке, а также при съемке 4K-видео. В семейство цифровых фотоаппаратов Panasonic LUMIX G входит множество объективов и большинство из них будут совместимы с технологией Dual I.S. При этом система стабилизации изображения B.I.S. работает, даже если объектив не оснащен системой оптической стабилизации (например, при использовании кинообъективов).

Высочайшая скорость и точность работы системы автофокусировки

Камера поддерживает технологию DFD (Depth From Defocus/Глубина из расфокусировки), которая определяет расстояние до объекта съемки, оценивая два изображения, снятых с разной резкостью, при этом учитываются оптические характеристики установленного на камеру объектива. Сочетание этой технологии и контрастной системы автофокусировки, а также увеличенная частота опроса сенсора (до 480 к/с) позволили добиться высочайшей скорости фокусировки (приблизит. 0,04 с*2) и превосходной скорости серийной съемки в полном разрешении при использовании электронного затвора: 60 к/с в режиме AFS и 20 к/с в режиме AFC.

К тому же процессор Venus Engine получил новую технологию Deep Learning, которая определяет тело человека, а не только его лицо и глаза. Появилась и новая функция AF Point Scope, она позволяет увеличить далеко расположенные объекты, чтобы убедиться, что они находятся в фокусе.

Были добавлены новые точки фокусировки: с 49 до 225 — и представлены все уже привычные технологии: распознавание лица/глаз, следящая автофокусировка, точечная автофокусировка и автофокусировка по области. Предусмотрена возможность задать любую из 225 областей фокусировки, а также, соответственно условиям съемки, изменить их размер. Все управление параметрами фокусировки легко выполняется с помощью нового джойстика, расположенного под большим пальцем — больше не придется отрывать взгляд от видоискателя или убирать палец с кнопки спуска.

Также в фотоаппарате LUMIX G9 предусмотрена возможность более детальной настройки системы автофокусировки, возможно изменить чувствительность автофокусировки, чувствительность переключения между зонами автофокусировки, степень предсказания движения объектов — предусмотрены четыре варианта предустановленных параметров, отвечающих наиболее часто встречающимся условиям съемки.

 

Несравненное удобство съемки «в поле»

Фотоаппарат LUMIX G9 предлагает высочайшую в своем классе*1 скорость съемки в разрешении 20,3 Мпикс: 20 к/с в режиме AFC и 60 к/с в режиме AFS. Благодаря тому, что во время съемки видоискатель не затеняется, эта беззеркальная камера идеально подойдет для съемки быстродвижущихся объектов, а улучшенный режим следящей автофокусировки не позволит камере упустить объект из фокуса. Появилась и новая функция предварительной съемки, она начинает снимать за 0,4 сек. до нажатия кнопки спуска.

Режим 6K ФОТО поможет не упустить уникальный кадр, съемка ведется со скоростью 30 к/с — остается выбрать наиболее удачный снимок (соотношение сторон 4:3 или 3:2) и сохранить его в разрешении 18 Мп. Был улучшен и режим 4K ФОТО, теперь он позволяет снимать фотографии со скоростью 60 к/с в разрешении 8 Мп. В зависимости от условий съемки, возможно выбрать один из вариантов работы этих режимов: 6K Burst / 4K Burst, 6K Burst (Start/Stop) / 4K Burst (Start/Stop) и 6K Pre-burst / 4K Pre-burst.

Новые возможности процессора изображения позволяют после съемки исправить искажения и уменьшить шумы на фотографиях, снятых в режимах 6K/4K, при этом анализируется вся серия сделанных снимков, что положительно скажется на качестве изображений, снятых на короткой выдержке при высокой чувствительности или при панорамировании. К тому же новый сенсор эффективно подавляет эффект «роллинг шаттер».

 

Инновационный видоискатель Live View с большим  увеличением и минимальным временем отклика

Видоискатель Live View — важнейший элемент быстрого фотоаппарата. Новый LUMIX G9 оснащен видоискателем Live View с увеличением, приблизит. 1,66×/0,83× (в эквиваленте35 ммкамеры), при этом сообразно условия съемки, можно изменить увеличение на 0,7×,0,77× и 0,83×. Видоискатель выполнен по технологии OLED, что позволило добиться высочайшей частоты обновления (120 к/с), минимальной задержки (0,005 с) и прекрасной контрастности 10 000:1, а его разрешение составляет 3 680 000 точек — изображение остается резким по всему полю кадра. Предусмотрен и ночной режим, который уменьшает яркость подсветки в темноте, что существенно упрощает съемку в ночное время суток, а широким наглазником (21 мм) удобно пользоваться, даже если вы носите очки.

 

Интуитивно понятное управление

На верхней панели фотоаппарата расположен самый большой в своем классе информационный ЖК-экран, на который выводятся основные параметры съемки, а переключатель Fn позволяет быстро изменять сохраненные настройки. Также на корпусе LUMIX G9 предусмотрены джойстик выбора области фокусировки, рычаг управления фокусировкой и кнопка переключения режимов фокусировки — все переключатели и кнопки расположены так, что ими можно пользоваться, не отрывая взгляда от видоискателя.

 

Компактный и надежный корпус

Корпус DMC-G9 выполнен из магниевого сплава, его продуманная конструкция и изоляция всех переключателей, кнопок и узлов позволили добиться влаго- и пылезащиты, а также морозоустойчивости до -10℃.

Фотоаппарат LUMIX G9 оснащен двумя разъемами для карт памяти SD с возможностью выбора одного из трех режимов записи: последовательная запись, резервное или раздельное копирование. При последовательной записи, как только первая карта заполнится, данные будут записываться на вторую.

При резервном копировании, данные будут писаться одновременно на обе карты памяти. При разделенном копировании, данные автоматически распределяются на карты памяти в зависимости от их типа, например, фотографии будут записываться на первую карту памяти, а видео — на вторую. Более того, оба разъема оснащены индикаторами записи, так что легко понять, на какую карту памяти еще идет запись, а какую уже можно вытащить. Предусмотрена возможность питания по USB, что позволяет увеличить продолжительность съемки.

 

Другие функции

Поворотный экран  с диагональю 3,0″и разрешением 1 040 000 точек

На камере предусмотрен поворотный сенсорный экран с диагональю 3,0″, разрешением 1 040 000 точек и 100% полем обзора. Благодаря особому расположению красных, зеленых, синих и белых пикселей, удалось улучшить читаемость экрана даже в солнечный день. Монитор можно повернуть вниз и вверх на 270°, что значительно облегчает съемку с верхней и нижней точек. Также доступен и ночной режим съемки.

Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 5 ГГц (IEEE802.11ac) / 2,4 ГГц (IEEE802.11b/g/n)

Фотоаппарат LUMIX G9 оснащен модулем Wi-Fi, позволившим реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий и видеороликов. После того как вы установите на смартфон или планшет приложение Panasonic Image App для iOS/Android, вы сможете управлять камерой, добавлять геотэги на фотографии, а также просматривать и публиковать сделанные снимки.

Поддержка Bluetooth 4.2 (BLE: Bluetooth Low Energy) позволяет поддерживать постоянное подключение со смартфоном или планшетом при минимальном энергопотреблении. Появилась возможность синхронизировать по беспроводной связи настройки с другими камерами LUMIX G9, что особенно удобно при многокамерной съемке. А новый стандарт IEEE802.11ac отличается повышенной безопасностью и более высокой скоростью передачи данных.

Новинка поступит в розничную продажу в марте 2018 года по цене 129 999 рублей.

 

+1
9 ноября 2017

Отзывы и комментарии