Panasonic готовит революцию

Компания, которая обогатила быт миллионов домохозяек мультиваркой (и как мы раньше без нее обходились!?), предлагает россиянам новое устройство для готовки, способное заменить СВЧ-печь, пароварку, духовку и гриль. Знакомьтесь – паровая конвекционная печь PANASONIC NU-SC101.

На презентацию умницы и красавицы Panasonic NU-SC101 в Москву из Монако специально приехал Александр Селезнев – абсолютный чемпион России по кондитерскому мастерству, лауреат Кубка Мира по кулинарии в Люксембурге, золотой призер чемпионатов России по кондитерскому искусству, шеф-директор "Кондитерского дома Александра Селезнева".

Александр Селезнев

Мастер оценил возможности нового устройства и вместе с профессионалами компании Panasonic приготовил в печке несколько вкусных блюд.

На фото: рыба с овощами, утиная грудка с желтком и зеленью. Еще в печи приготовили профитроли, но сфотографировать их я не успела: были мгновенно съедены.

Что же такое паровая конвекционная печь? Panasonic NU-SC101 компактна, внутренний объем всего 15 л, но при этом вместительна и многофункциональна. Три режима готовки на пару позволяют использовать ее для низкотемпературного приготовления, что необычайно актуально сейчас в теме здорового питания, или для быстрого приготовления, которое может применяться не только для готовки, но и для бережной и быстрой разморозки, а также для стерилизации паром детских бутылочек, сосок и посуды.

Помимо этого, у Panasonic NU-SC101 есть еще и четыре режима конвекции, включающие жарку, запекание, влажную конвекцию и ферментацию. Кроме того, в арсенале печки предусмотрено 13 автоматических программ. Еще предложена возможность быстрого подогрева блюд, что обеспечит успех устройства в том числе и у школьников, самостоятельно обедающих дома.

В общем, возможностей много. Самое интересное, что пока на рынке устройства с функцией влажной конвекции относятся к очень дорогой встройке, доступной лишь самым обеспеченным соотечественникам, а печь PANASONIC NU-SC101, по обещаниям производителей, будет стоить в пределах 25 000 руб., что, хотя и немало, на несколько порядков ниже, чем встраиваемая техника с подобным функционалом.

Я заинтригована. Хочется быстрее попробовать печь в деле: проверить все ее возможности в большом редакционном тестировании. На прилавках магазинов модель появится в июле 2017 года. Надеюсь, что к этому времени  на нашем сайте я смогу рассказать о новинке PANASONIC NU-SC101 значительно больше.

+2
25 марта 2017

Отзывы и комментарии