Открыт приём заявок на конкурс NIKON Photo Сontest 2018–2019

Компания Nikon начинает прием заявок на участие в конкурсе Nikon Photo Contest 2018–2019. Работы претендентов будут приниматься с 6:00 18 октября 2018 г. до 5:00 31 января 2019 г. (время и даты указаны по центрально-европейскому времени).Международный фотоконкурс Nikon Photo Contest предоставляет профессионалам и любителям возможность познакомиться друг с другом и внести свой вклад в развитие жанра фотографии.

Обзор и тестовые снимки Nikon D850

Tian Yuan Yuan "Break Time", победитель Nikon Photo Contest 2016–2017

Невилл Броуди снова выбран председателем жюри

Жюри Nikon Photo Contest 2018–2019 второй раз подряд возглавит арт-директор Невилл Броуди (Neville Brody). За свою более чем тридцатилетнюю карьеру Броуди добился успеха в различных областях: от оформления обложек музыкальных альбомов до брендинга международных компаний. К его мнению прислушивается множество художников и фотографов, представляющих самые разные жанры и направления. Он повторно занял этот пост благодаря тому, что сумел успешно координировать работу международного жюри, состоящего из людей с различными взглядами на художественное творчество, а также оказался очень популярен среди прошлогодних участников конкурса.

Комментарий от Невилла Броуди: «У меня остались наилучшие впечатления от конкурса Nikon Photo Contest 2016–2017, жюри которого я возглавлял. Он подарил мне множество новых идей. На конкурс было подано множество интереснейших работ, а их обсуждения проходили в очень эмоциональной атмосфере. Я получил настоящее удовольствие от прошлогоднего мероприятия и искренне хочу поблагодарить всех его участников. Надеюсь, что предстоящий конкурс будет еще более ярким и увлекательным».

Имена остальных судей будут объявлены позднее. 

Обзор категорий фотоконкурса Nikon Photo Contest 2018–2019

37-й конкурс Nikon Photo Contest будет проводиться в трех категориях: Open (Открытая категория), Next Generation (Следующее поколение) и Short Film (Короткий видеоролик).

В этом году для категории Open выбрана тема Change (Перемены). Мы живем в эпоху масштабных изменений — в работе, образе жизни, климате, — и поэтому Nikon предлагает участникам конкурса поделиться своим взглядом на связанные с этим явления.

Тема категории Next Generation, в которой могут участвовать фотографы не старше 25 лет, — Identity (Идентичность). Мы хотим узнать, как молодое поколение смотрит на проблему самопознания.

Тема категории Short Film — Hope (Надежда). Претендентам, которых заинтересует эта категория, Nikon предлагает прислать работы, выражающие оптимистический взгляд на будущее человечества.

Условия участия и требования к работам

В нашем конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. Ограничений по возрасту, полу и стране проживания нет.

Дополнительные сведения о категориях, правилах подачи заявок, процедуре оценки, наградах и призах см. на нашем веб-сайте: www.nikon-photocontest.com/en/.    

Победители Nikon Photo Contest 2018–2019 будут объявлены на церемонии награждения в августе 2019 г.

Тематика: Nikon, Фототехника
RSS
0
30 октября 2018

Отзывы и комментарии