Компактная камера Olympus Stylus SH-1: феноменальная 5-ти осевая система стабилизации делает новинку лидером в своей категории

Olympus SH-1 способна создать «wow-эффект» и моментально привлечь внимание. Благодаря передовым технологиям, заключенным в ее стильном корпусе, новинка отлично снимает даже в движении. Это единственная* в мире компактная цифровая камера с 5-осевой оптической ** системой стабилизации изображения для создания четких снимков и записи высокоскоростного HD-видео. Когда Вы фотографируете на ходу или снимаете видео с 24х-кратным увеличением, система стабилизации позволяет добиться отличного результата с первого раза. Камера SH-1 будет представлена в трех классических цветах – серебристом, черном и белом, приобрести новинку можно будет уже в середине апреля 2014 года, по цене 18 999 рублей.

 

Цифровая камера Olympus SH-1

 

Смелое решение

Инженеры и дизайнеры Olympus решили объединить усилия и создать камеру, сочетающую эксклюзивный дизайн и передовые технологии. Для всех, кто не равнодушен к гаджетам, но вместе с тем внимательно относиться и к их «внешности», SH-1 станет настоящим открытием. Классические контуры и сочетание вставок «под кожу» с металлическими элементами создают современный стильный образ. Эргономичное расположение кнопок и управляющих элементов обеспечит удобную навигацию и легкое использование новинки, а кожаные аксессуары не только защитят от царапин и повреждений, но и станут элементами индивидуального стиля.

 

На грани искусства и технологий

Феноменальная 5-ти осевая система стабилизации, созданная инженерами Olympus, делает компактную SH-1 лидером в своей категории. С ее помощью можно забыть о размытых изображениях при съемке в движении. Известно, что камеры с небольшим весом обычно больше подвержены тряске, а при съемке с мощным 24х-кратным оптическим зумом дрожание камеры может испортить кадр. В SH-1 эта проблема решена благодаря единственной в мире* 5-осевой системе стабилизации изображения.

Обычные системы корректируют только угол отклонения и шаг, а также имеют массу ограничений, в то время как система Olympus исключает размытие при любых колебаниях во всех пяти плоскостях. Система стабилизации SH-1способна компенсировать вращательные движения камеры, которые возникают при съемке без штатива, а также предотвратить мельчайшие колебания из стороны в сторону при макросъемке. 5-осевая стабилизация SH-1 эффективно работает и при съемке HD-видео, даже если вы снимаете с частотой 240fps сидя на движущемся скутере.

 

Функциональность

Система стабилизации не единственное преимущество SH-1: камера оснащена датчиком уровня. Эта полезная функция позволит фотографировать или снимать видеоролики без «заваливания» горизонта. Компактный и легкий оптический зум 24x обладает впечатляющим диапазоном фокусных расстояний 25-600 мм, обеспечивая непревзойденную свободу во время съемки и превосходное качество снимков. Высокотехнологичный процессор изображений TruePic VII, заимствованный у моделей премиальной линейки Olympus OM-D, гарантирует впечатляющее качество снимков даже в условиях плохой освещенности.

 

Возможности управления

Модель SH-1 можно подключить к планшету или смартфону нажатием всего одной кнопки через Wi-Fi. Приложение Olympus OI.Share позволяет без проблем настраивать соединение, импортировать фото и видео, а также использовать телефон или планшет для дистанционного управления камерой. Теперь съемка селфи станет простой и удобной. Кроме того, камера придется по вкусу фотографам-анималистам, так как благодаря дистанционному спуску позволяет снимать животных в естественной среде обитания.

 

Ключевые характеристики:

> Дизайн линейки PEN: алюминиевый корпус, металлические вставки, ручка, покрытая искусственной кожей.  

> Широкоугольный 24х-кратный оптический супер телефото объектив (25-600 мм***)

> Мощная 5-осевая система стабилизации

> Усовершенствованная система записи HD-видео, включающая режимы высокоскоростной и замедленной съемки

> Технология Wi-Fi для дистанционного управления и импорта фото и видео на смартфон или планшет

> Сенсорный ЖК-дисплей: 7,6 см (3.0”), 460 000 пикселей, защитная  панель

> Эксклюзивные аксессуары из натуральной кожи

 

Дополнительные характеристики:

> Матрица 16-Мегапикселей, для качественных снимков даже в условиях низкой освещенности

> Процессор TruePic VII и быстрый автофокус FAST AF

> Технология iHS: высокая скорость работы и высокое качество снимков при недостаточном освещении

> 7 Художественных фильтров, функции «Умная панорама» и «Фото история»

> Электронный датчик уровня

> Ручной режим для индивидуальных настроек

> Функция «Фото гид» для быстрого доступа к настройкам и интуитивного управления

> Компактность и небольшой вес

> Размеры: 109x63x42мм, вес 271 г.

 

Аксессуары:

> CSCH-120 защитный стильный чехол из кожи. Разработан эксклюзивно для SH-1.

> CSS-S109LL II Плечевой ремень из натуральной кожи для удобной переноски вашей камеры SH-1.

> CSS-S110LS Стильный ремешок из натуральной кожи

 

* В соответствии с исследованиями Olympus. По состоянию на 2014 год.

** Оптическая система стабилизации определяется нормативами Camera & Imaging Products Association (CIPA) и включает датчик сдвига изображения.

*** 35мм эквивалент

0
31 марта 2014

Отзывы и комментарии